empty

Звезда ИнстаФорекс Уле-Эйнар Бьёрндален завоевал бронзу в гонке чемпионата мира

15.02.2017 06:39 PM

Норвежский биатлонист и лицо компании ИнстаФорекс Уле-Эйнар Бьёрндален завоевал бронзу в гонке преследования на чемпионате мира в Хохфильцене 12 февраля.

Для спортсмена этот день стал знаменательным вдвойне, поскольку супруга биатлониста – Дарья Домрачева из Белоруссии – завоевала серебро в этой же дисциплине. В результате Бьёрндален и Домрачева стали первой супружеской парой с 2004 года, когда муж и жена выиграли медали чемпионата мира в один день.

Стоит отметить, что Бьёрндален не уезжает без медалей с главных зимних стартов с 1997 года. А за всю свою карьеру он выиграл 45 медалей чемпионатов мира и 13 медалей Олимпиад. Свою первую медаль чемпионатов мира он получил 20 лет назад – это также была бронза в гонке преследования.

Мы искренне поздравляем Уле-Эйнар Бьёрндалена с его первой победой в этом сезоне. Следите за достижениями Короля биатлона вместе с ИнстаФорекс!