empty
 
 

14.11.201718:49:00UTC+04Доллар США упал против евро на фоне сильных данных из Германии

Доллар упал против своих основных оппонентов во вторник, но особенно заметно ослаб против евро. Евро вырос после выхода более сильного, чем ожидалось, отчета по ВВП Германии. Сегодня будут опубликованы индекс потребительских цен, розничные продажи и отчет о производстве в Нью-Йорке.

Согласно отчету, опубликованному министерством труда, цены производителей в США выросли сильнее, чем ожидалось, в октябре. Министерство труда заявило, что индекс цен производителей на конечный спрос в октябре увеличился на 0,4 процента, что соответствует росту, зарегистрированному в сентябре. Экономисты ожидали, что цены снизятся на 0,1 процента.

Доллар США упал до 2-недельного минимума 1,1795 против евро во вторник с раннего максимума 1,1662.

Экономика еврозоны в третьем квартале расширилась более медленными темпами в соответствии с первоначальными оценками, сообщил Евростат. Валовой внутренний продукт вырос на 0,6 процента последовательно после увеличения на 0,7 процента квартал назад.

Промышленное производство в еврозоне впервые упало за три месяца в сентябре, свидетельствуют данные, опубликованные Евростатом.

Промышленное производство снизилось на 0,6 процента по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 1,4 процента в августе. Месячное снижение соответствовало ожиданиям. Это было первое сокращение с июня.

Экономическое доверие в Германии выросло до 6-месячного максимума в ноябре, показали данные опроса аналитического центра ZEW.

Показатель настроений в деловой среде от ZEW в Германии вырос до 18,7 в ноябре с 17,6 в октябре. Это был самый высокий показатель с мая, когда значение составило 20,6. Тем не менее, индекс был ниже ожидаемого уровня 19,5.

Экономический рост Германии ускорился в третьем квартале, свидетельствуют данные, опубликованные Федеральным статистическим управлением. Валовой внутренний продукт вырос на 0,8 процента последовательно после роста на 0,6 процента во втором квартале. Ожидалось, что темп роста останется на уровне 0,6 процента.

Инфляция в Германии замедлилась, как первоначально предполагалось, в октябре, показали итоговые данные Destatis. Индекс потребительских цен вырос на 1,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после увеличения на 1,8 процента в сентябре. Подобные темпы роста были в последний раз замечены в июне.

Доллар США упал до отметки 1,3175 против фунта стерлингов с максимума 1,3062, зарегистрированного во вторник утром.

Инфляция в Великобритании осталась на самом высоком уровне более чем за пять лет в октябре, поскольку более высокая стоимость продуктов питания была компенсирована более низкими ценами на моторное топливо. Потребительские цены выросли на 3 процента в годовом выражении в октябре, как и в сентябре, сообщило Управление национальной статистики. Ожидалось, что инфляция ускорится до 3,2 процента.

Инфляция цен на жилье в Великобритании ускорилась в сентябре до самого высокого уровня почти за год, свидетельствуют данные Управления национальной статистики. Индекс цен на жилье в сентябре вырос на 5,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года после роста на 4,8 процента в августе, пересмотренного с увеличения на 5,0 процента, о котором сообщалось ранее.

Доллар США поднялся до максимума 113,909 против японской иены во вторник утром, но с тех пор отступил примерно до 113,365.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок