empty
 
 

29.12.201707:37:00UTC+04Канадский доллар вырос на фоне повышения цен на нефть

Канадский доллар вырос против основных валют перед началом европейской торговой сессии в пятницу после того, как данные показали сокращение нефтяных запасов в США на прошлой неделе.

Фьючерсы на нефть WTI с поставкой в феврале выросли на $0,36 до $60,20 за баррель.

Данные Управления энергетической информации показали, что запасы сырой нефти в США упали на 4,6 млн баррелей в неделю, закончившуюся 22 декабря. Аналитики прогнозировали снижение на 4,0 млн баррелей.

Между тем, запасы бензина выросли на 591 000 баррелей, а запасы дистиллятов увеличились на 1,1 млн баррелей на прошлой неделе.

Падение доллара оказало поддержку сырьевым товарам накануне Нового года.

Возрастающий аппетит к риску также поддержал «луни», так как большинство азиатских акций выросли.

На фоне отсутствия большого количества экономических новостей инвесторы сосредоточились на данных по индексу потребительских цен в Германии, которые будут опубликованы в конце дня.

Канадский доллар поднялся до 8-дневного максимума 0,9779 против австралийца, по сравнению с уровнем 0,9790, достигнутым в четверг во время нью-йоркской торговой сессии. Если рост продолжится, то уровень 0,96 будет рассматриваться как следующий возможный уровень сопротивления.

Данные Резервного банка Австралии показали, что объем кредитования в частном секторе в Австралии вырос в ноябре более быстрыми темпами, чем ожидалось.

Объем кредитования в частном секторе вырос на 5,4% в годовом исчислении в ноябре по сравнению с ростом на 5,3% в октябре и ожидаемым увеличением на 5,2%.

Канадский доллар вырос до 1,2550 против доллара США, самой высокой отметки с 20 октября. Следующий возможный уровень сопротивления для канадского доллара наблюдается в районе отметки 1,24.

Канадская валюта выросла более чем до 3-недельного максимума 1,4995 против евро, после падения до отметки 1,5017 в 2:00 по восточному времени. Канадский доллар может протестировать сопротивление в районе отметки 1,48.

С другой стороны, канадский доллар устойчив против японской иены после роста более чем до 2-месячного максимума 89,93, достигнутого в 19:15 по восточному времени. Пара завершила торги в четверг на отметке 89,79.

Далее будут опубликованы отчеты по денежной массе M3 в еврозоне, а также выйдут данные по числу активных буровых установок в США от нефтесервисной компании Baker Hughes во время нью-йоркской сессии.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок