empty
 
 

15.02.201818:48:00UTC+04Доллар ослаб против основных валют

Доллар теряет позиции против своих главных соперников в четверг вечером. Сегодня утром было опубликовано большое количество экономических новостей из США, результаты которых оказались противоречивыми.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США выросло в соответствии с оценками экономистов за неделю по 10 февраля. Об этом говорится в докладе Министерства торговли США, опубликованном в четверг. Согласно данным, число заявок выросло до 230 000, что на 7 000 большое по сравнению с пересмотренным уровнем предыдущей недели (223 000).

Экономисты ожидали, что число заявок вырастет до 230 000 по сравнению с первоначальными данными за предыдущую неделю.

После публикации отчета по инфляции потребительских цен в среду, Министерство труда опубликовало отчет в четверг, в котором говорится, что цены производителей в США в январе выросли в соответствии с оценками экономистов.

В министерстве сообщили, что индекс производственных цен конечного спроса в январе вырос на 0,4% после нулевого роста в декабре.

Производственная активность в Нью-Йорке в феврале выросла несколько медленнее, говорится в докладе, опубликованном Федеральным резервным банком Нью-Йорка в четверг.

Общий индекс деловых условий упал до отметки 13,1 в феврале с 17,7 в январе, хотя положительное значение по-прежнему указывает на рост. Экономисты ожидали, что индекс снизится до 17,5.

Отчет, обнародованный Федеральным резервным банком Филадельфии в четверг, показал неожиданно более быстрые темпы роста региональной производственной активности в феврале. ФРБ Филадельфии сообщил, что индекс текущей производственной активности вырос до отметки 25,8 в феврале с 22,2 в январе, при этом положительное значение указывает на рост активности. Экономисты ожидали, что индекс снизится до отметки 21,1.

Федеральная резервная система США опубликовала отчет в четверг, в котором говорится о небольшом снижении промышленного производства в США в январе, отчасти на фоне снижения выработки в горнодобывающей промышленности. ФРС сообщила, что промышленное производство снизилось на 0,1% после роста на 0,4% в декабре.

Экономисты ожидали, что производство увеличится на 0,2% по сравнению с повышением на 0,9%, о котором первоначально сообщалось за предыдущий месяц.

Доверие домостроителей в США осталось на высоком уровне в феврале, согласно докладу, опубликованному Национальной ассоциацией строителей жилья США (NAHB) в четверг. В докладе говорится, что индекс рынка жилья NAHB/Wells Fargo в феврале находился на отметке 72, без изменений с января, и в соответствии с оценками экономистов.

Доллар подешевел до отметки $1,2495 против евро в четверг днем с раннего максимума $1,2447.

Профицит торгового баланса в еврозоне увеличился в декабре по сравнению с предыдущим месяцем на фоне более высокого уровня экспорта, сообщил Евростат в четверг. Положительное сальдо торгового баланса выросло до 23,8 млрд евро с учетом сезонных колебаний в декабре с 22 млрд евро в предыдущем месяце. Ожидаемый уровень составил 22,3 млрд евро.

Уровень безработицы во Франции снизился в четвертом квартале до самого низкого уровня с начала 2009 года, сообщило в четверг статистическое бюро Insee. Уровень безработицы МОТ в французской метрополии и заморских владениях Франции составил 8,9%, самым низкий уровень с начала 2009 года. Уровень снизился на 0,7 процентных пункта в квартальном исчислении.

Доллар упал до отметки в районе $1,4080 против фунта стерлингов сегодня вечером с раннего максимума $1,3998.

По отношению к японской иене, доллар упал до 3-месячного минимума 106,390 в четверг вечером с раннего максимума 106,889.

Стоимость заказов на машины и оборудование в Японии снизилась с учетом сезонных колебаний на 11,9% в месячном исчислении до 792,6 млрд иен в декабре. Об этом говорится в докладе Секретариата кабинета министров Японии, опубликованном в четверг. Показатель не оправдал ожидания аналитиков, предполагавших снижение на 2% после роста на 5,7% в ноябре.

Промышленное производство в Японии выросло в декабре более быстрыми темпами, чем первоначально предполагалось. Об этом свидетельствуют последние данные Министерства экономики, торговли и промышленности Японии. Промышленное производство в декабре увеличилось на 2,9% по сравнению с предыдущим месяцем с учетом поправки на сезонные колебания, по сравнению с ростом на 2,7% ранее.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок