empty
 
 

22.02.201810:02:00UTC+04Фунт упал на фоне пересмотра роста ВВП Великобритании в сторону понижения

Фунт стерлингов ослаб против основных конкурентов на европейской сессии в четверг, поскольку экономический рост Великобритании был пересмотрен в четвертом квартале, и настроения ухудшились в связи с волнениями о более быстром повышении процентных ставок в США.

Вторая оценка Управления национальной статистики показала, что валовой внутренний продукт последовательно увеличился на 0,4 процента вместо 0,5 процента. В третьем квартале ВВП вырос на 0,5 процента.

В 2017 году экономика выросла на 1,7 процента, что также было ниже предыдущей оценке 1,8 процента.

Европейские акции упали после того, как протоколы заседания ФРС намекнули на повышение процентных ставок в США.

Представители ФРС проявили больше оптимизма в отношении экономики США, что повышает вероятность постепенного увеличения расходов по займам.

Большинство участников отметило, что более сильные перспективы экономического роста повысили вероятность дальнейшего постепенного укрепления политики, показали протоколы.

Фунт торговался смешано против основных конкурентов на азиатской сессии. В то время как он держался устойчиво против евро и швейцарского франка, он упал против доллара США и иены.

Фунт упал до 6-дневного минимума 148,81 против иены с максимума 149,99, зафиксированного в 17:00 по североамериканскому времени. Фунт стерлингов найдет поддержку в области 147,00. Фунт остался на 8-дневном минимуме 1,3870 против доллара США по сравнению со значением на момент закрытия торгов в среду 1,3917.

С раннего максимума 1,3071 против швейцарского франка фунт достиг 2-дневного минимума 1,3012. Следующая возможная поддержка фунта наблюдается в области 1,29.

Данные Федерального статистического управления показали, что промышленное производство Швейцарии выросло третий квартал подряд за три месяца, закончившихся в декабре.

Промышленное производство увеличилось на 8,7 процента по сравнению с предыдущим годом в четвертом квартале после скачка на 9,2 процента в третьем квартале.

Фунт упал до отметки 0,8854 против евро, после того как он достиг 0,8823 в 17:45 по североамериканскому времени. Фунт найдет поддержку на уровне 0,90.

Данные опроса института Ifo показали, что доверие в деловых кругах Германии ослабло в феврале.

Индекс настроений в деловых кругах упал сильнее, чем ожидалось, до 115,4 с 117,6 в январе. В феврале этот показатель, по прогнозам, должен был составить 117.

В 7:30 по североамериканскому времени Европейский центральный банк опубликует отчет о заседании по вопросам политики 24-25 января.

На нью-йоркской сессии будут выпущены недельные заявки на пособие по безработице в США за неделю, закончившуюся 17 февраля, и индекс опережающих индикаторов за январь, а также розничные продажи в Канаде за декабрь.

В 10:00 по североамериканскому времени президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли выступит с речью об экономической ситуации в Пуэрто-Рико и на Виргинских островах после ураганов Ирма и Мария на пресс-брифинге, организованном Федеральным резервным банком Нью-Йорка.

Президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостич выступит на Конференции по перспективам банковского обслуживания, организованной Федеральным резервным банком Атланты в 12:10 по североамериканскому времени.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок