empty
 
 

22.02.201818:59:00UTC+04Доллар упал вместе доходностью трежерис

Доллар начал торговлю в четверг на положительной территории, но ослаб вечером вместе с доходностью казначейских облигаций США. Доходность 10-летних государственных облигаций упала с вчерашнего 4-летнего максимума. Между тем, трейдеры положительно отреагировали на несколько сильных экономических отчетов из США.

Доклад, опубликованный Министерством труда США в четверг, показал неожиданное снижение первоначальных заявок на пособие по безработице в США за неделю, закончившуюся 17 февраля. В докладе говорится, что число первоначальных заявок на пособие по безработице сократилось до 222 000, что на 7 000 меньше, чем пересмотренный уровень предыдущей недели 229 000.

Сокращение удивило экономистов, которые ожидали, что заявки на пособие по безработице будут неизменными по сравнению с уровнем 230 000, о котором первоначально сообщалось за предыдущую неделю.

Исследовательская организация Conference Board опубликовала отчет, согласно которому индекс опережающих индикаторов вырос на 1% в январе после роста на 0,6% в декабре. Экономисты прогнозировали, что показатель вырастет на 0,6%.

Согласно протоколу заседания Европейского центрального банка, опубликованному в четверг, регулятор считает что еще слишком рано менять коммуникативную политику, несмотря на возросшую уверенность в том, что инфляция приблизится к целевому уровню.

"Члены в целом согласились с тем, что любая дальнейшая эволюция сообщения Совета управляющих по денежно-кредитной политике будет постепенной и будет осуществляться в соответствии с улучшением в среднесрочном прогнозе инфляции", - говорится в протоколе заседания ЕЦБ 24-25 января. - Коммуникация будет развиваться естественным образом в соответствии с будущим руководством ЕЦБ, поскольку инфляция продвигается к цели ЕЦБ "ниже, но близко к 2%" устойчивым образом".

Доллар упал примерно до отметки $1,2325 против евро в четверг днем с раннего максимума в $1,2258.

Согласно данным опроса мюнхенского института Ifo, деловое доверие в Германии в феврале заметно ухудшилось, так как краткосрочный прогноз фирм сократился на фоне политической неопределенности и неразберихи на рынке. Индекс настроений в бизнесе упал больше, чем ожидалось, до отметки 115,4 с 117,6 в январе. Ожидалось, что в феврале показатель снизится до отметки 117. Подобное низкое значение в последний раз наблюдалось в сентябре 2017 года.

Инфляция потребительских цен во Франции выросла меньше, чем в январе, сообщили в четверг в статистической службе Insee. Потребительские цены в январе выросли на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по сравнению с ростом на 1,2% в декабре. Первоначальная оценка сообщала о росте на 1,4%.

Сегодня утром доллар упал до отметки в районе $1,3965 против фунта стерлингов с предыдущего максимума $1,3855 доллара.

В четвертом квартале экономика Великобритании выросла более медленными темпами, чем ожидалось, в основном, из-за пересмотра в сторону снижения объема выработки в производственном секторе.

Валовой внутренний продукт увеличился на 0,4% в квартальном выражении, а не на 0,5% как сообщалось в предварительной оценке. Об этом говорится во второй оценке Управления национальной статистике, опубликованной в четверг. В третьем квартале ВВП вырос на 0,5%.

Доллар достиг отметки раннего максимума 107,760 против японской иены в четверг, но затем отступил до отметки в районе 106,700.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок