empty
 
 

11.07.201818:51:00UTC+04Доллар США растёт на фоне усиления торговой войны

Доллар вырос против своих главных соперников в среду днем, на фоне обеспокоенности в связи с торговой войной между США и Китаем. Президент Дональд Трамп приказал Торговому представителю США Роберту Лайтхизеру начать процесс введения тарифов в размере 10 процентов на дополнительные 200 млрд долларов китайского импорта.

В США в прошлую пятницу уже был установлен 25-процентный тариф на импорт товаров в размере 34 млрд долларов США, в свою очередь, Китай ввёл ответные тарифы на экспорт в размере 34 млрд долларов США.

Согласно докладу, опубликованному Министерством труда в среду, цены производителей в США в июне увеличились больше, чем ожидалось.

Министерство труда сообщило, что индекс конечного спроса цен производителей вырос на 0,3 процента в июне после роста на 0,5 процента в мае. Экономисты ожидали, что цены увеличатся на 0,2 процента.

В докладе, опубликованном министерством торговли в среду, было показано, что оптовые запасы в США увеличились чуть больше, чем ожидалось в мае. Министерство торговли сообщило, что оптовые запасы выросли на 0,6 процента в мае после того, как в апреле они добавили 0,1 процента. Экономисты ожидали, что запасы возрастут на 0,5 процента.

Доллар упал до минимума 1,17758 против евро в среду, но с тех пор вернулся к отметке около 1,1680.

Доллар США опустился до минимума 1,3285 против фунта стерлингов в среду утром, но с тех пор восстановился примерно до 1,3215.

Доллар вырос до 6-месячного максимума 111.965 против японской иены в среду, с прошлого минимума 110.766.

Цены производителей в Японии в июне выросли на 0,2 процента, сообщил банк Японии. Это соответствовало ожиданиям после снижения на 0,6 процента в мае.

Заказы на машины и оборудование в Японии в мае снизились на 3,7 процента в месячном выражении, говорится в сообщении кабинета министров. Это превзошло ожидания снижения на 4,9 процента после спада на 10,1 процента в апреле.

Согласно данным из Министерства экономики, торговли и промышленности, опубликованным в среду, индекс активности в сфере услуг Японии увеличился второй месяц подряд в мае, хотя и незначительно. Индекс активности в третичном секторе экономики в мае вырос на 0,1 процента по сравнению с предыдущим месяцем, после роста на 1,0 процента в апреле. Экономисты же, напротив, ожидали снижения на 0,3 процента в течение месяца.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок