empty
 
 

12.07.201813:04:00UTC+04Падение евро на фоне соглашения ЕЦБ обеспечить достаточный стимул

Евро упал против своих основных партнеров на европейской сессии в четверг, после того как в протоколе последнего заседания Европейского центрального банка было отмечено, что политики считают, что для конвергенции инфляции по-прежнему необходим значительный стимул для денежно-кредитной политики для достижения цели Совета управляющих.

«Между членами было достигнуто широкое согласие в отношении того, что достаточная степень денежного стимулирования по-прежнему необходима для поддержки дальнейшего наращивания внутреннего ценового давления и основных тенденций инфляции в среднесрочной перспективе», - говорится в протоколе заседания банка от 13-14 июня.

На этом заседании Совет управляющих решил сократить вдвое свои ежемесячные покупки активов до 15 млрд евро после сентября и в конечном итоге остановить их в конце года.

Банк также сообщил, что процентные ставки останутся на их нынешнем уровне до лета 2019 года.

«В свете преобладающих неопределенностей, которые могут поставить под угрозу устойчивый рост инфляции, мы посчитали разумным подчеркнуть постоянную готовность Совета управляющих скорректировать все его инструменты», - говорится в протоколе.

Промышленное производство еврозоны в мае увеличилось быстрее, чем предполагали экономисты, после падения в предыдущем месяце, о чем свидетельствуют данные из Евростата, опубликованные в четверг.

Выпуск промышленной продукции с учетом сезонных колебаний в мае вырос на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем, после снижения на 0,8% в апреле, пересмотренного с 0,9- процентного сокращения, о котором сообщалось ранее. Показатель оказался чуть выше прогнозируемого роста на 1,2%.

В ходе азиатской сессии валюта торговалась смешано по отношению к ее основным аналогам. В то время как она выросла против иены и фунта, она оставалась на том же уровне против доллара США и франка.

Единая валюта снизилась до 131,12 против иены, с более чем 2-месячного максимума 131,47, наблюдавшегося в 6:30 утра по восточному времени. С другой стороны, 130,00, возможно, рассматривается как следующий уровень поддержки для евро.

Евро вырос до 1,1635 против швейцарского франка, изменившись с максимума 1.1656, установленного в 6:30 утра по восточному времени. Ожидается, что евро найдет поддержку вокруг уровня 1,14.

Евро снизился до недельного минимума 1,1650 против доллара США, после того как он достиг 1,1693 в 3:15 утра по восточному времени. Следующая вероятная поддержка евро наблюдается вокруг области 1,15.

Евро упал до 2-дневного минимума 0,8824 против фунта, после максимума 0,8850. Если евро продолжит падать, 0.87, возможно, рассматривается в качестве следующего уровня поддержки.

Спрос британских домохозяйств на необеспеченное кредитование, вероятно, вырастет, в то время как ожидается, что в третьем квартале показатель доступности немного снизится, говорится в последнем ежеквартальном обзоре кредитных условий от Банка Англии.

Кредиторы прогнозируют увеличение спроса на общее необеспеченное кредитование в третьем квартале. Спрос на кредитные карты будет расти, хотя небольшое снижение для других необеспеченных кредитов также ожидается.

Евро снизился до 1,5774 против оззи, 1,5357 против луни и 1,7236 против киви, с прошлых максимумов 1,5860, 1,5432 и 1,7300 соответственно. Евро, скорее всего, найдет поддержку около 1,56 против оззи, 1,52 против луни и 1,70 против киви.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок