empty
 
 

11.09.201818:54:00UTC+04Доллар США немного изменился после недавнего снижения

Доллар немного изменился во вторник во второй половине дня после отскока от ранней слабости. Еще один спокойный день на экономическом фронте США удерживает инвесторов в стороне.

Трейдеры ожидают выпуск индекса цен производителей в среду утром, а также Бежевую книгу во второй половине дня. Индекс потребительских цен и еженедельные заявки на пособие по безработице будут опубликованы в четверг, а в пятницу ожидается выпуск розничных продаж, промышленного производства, потребительских настроений и многое другое.

Доллар США упал до раннего минимума 1,16643 против евро во вторник, но с тех пор восстановился примерно до 1,1585.

Во втором квартале занятость в еврозоне возросла устойчивыми темпами, свидетельствуют данные Евростата. Занятость увеличилась на 0,4 процента последовательно во втором квартале, как и в первом квартале. Годовой рост также остался неизменным на уровне 1,5 процента.

Экономические настроения в Германии улучшились сильнее, чем ожидалось, до четырехмесячного максимума в сентябре, несмотря на опасения в отношении торговли, показали данные опроса Центра европейских экономических исследований.

Показатель экономических настроений поднялся до -10,6 с -13,7 в августе, сообщил аналитический центр в Мангейме. Экономисты ожидали умеренного улучшения до -13,5. Показатель стал самым высоким с мая.

Во втором квартале занятость во Франции выросла незначительно, свидетельствуют данные статистического управления Insee. Число рабочих мест выросло на 12 500 во втором квартале после роста на 47 500 в предыдущем квартале.

Марк Карни намерен продолжить работу в качестве управляющего Банка Англии до конца января 2020 года, чтобы поддержать плавный переход Брексита и переходный период, подтвердил во вторник британский политик Филип Хэммонд.

Хэммонд сделал это заявление во время выступления в парламенте. Семимесячное продление было согласовано в обмене письмами между управляющим и канцлером, говорится в заявлении.

Доллар США упал до минимума в 1,3086 против фунта стерлингов во вторник, но с тех пор вернулся к отметке около 1,3010.

Уровень безработицы в Великобритании остался на самом низком уровне с 1975 года, а рост заработной платы превысил ожидания, сообщили во вторник данные Управления национальной статистики.

По данным обследования рабочей силы уровень безработицы составил 4 процента за три месяца до июля. Это был самый низкий показатель с февраля 1975 года (в соответствии с ожиданиями экономистов).

В то же время уровень занятости увеличился до 75,5 процента за три месяца до июля с 75,3 процента в предыдущем году.

Данные показали, что средняя заработная плата, включая премии, выросла на 2,6 процента в годовом выражении - быстрее ожидаемого роста на 2,5 процента.

Доллар вырос до 111,600 против японской иены во вторник днем, с раннего минимума 111,142.

Денежный агрегат M2 в Японии в августе вырос на 2,9 процента по сравнению с предыдущим годом, составив 1,006,1 трлн иен, сообщил во вторник Банк Японии. Показатель не изменился по сравнению с июльским значением после пересмотра вниз с 3,0 процента.

В июле в Японии активность сферы услуг восстановилась, сообщили во вторник в министерстве экономики, торговли и промышленности. Индекс активности сферы услуг в июле вырос на 0,1 процента по сравнению с июнем в соответствии с ожиданиями после снижения на 0,6 процента в июне.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок