empty
 
 

13.08.201911:55:00UTC+04Устойчивый рост заработной платы в Великобритании со времен мирового кризиса

Согласно данным Службы национальной статистики, опубликованным во вторник, заработная плата в Великобритании росла самыми быстрыми темпами со времен мирового финансового кризиса 2008-2009 годов. Занятость достигла рекордного уровня во втором квартале, несмотря на спад в экономике.

Общая средняя недельная заработная плата выросла на 3,7 процента до 538 фунтов стерлингов в период по июнь. Это был самый сильный показатель роста, наблюдаемый с июня 2008 года, который соответствовал прогнозам.

Без учета премии средняя заработная плата выросла на 3,9 процента, что также является самым быстрым ростом с июня 2008 года. Уровень средней заработной платы превысил прогноз в 3,8 процента.

По мнению экономиста Джеймса Смита, данные о росте заработной платы свидетельствуют о том, что говорить о снижении ставок Банком Англии может быть слишком рано, хотя, как всегда, все зависит от Брексита.

За три месяца до июня занятость увеличилась на 115 000 и достигла рекордных 32,81 миллиона. По данным Службы национальной статистики, занятость имеет тенденцию к росту с 2011 года. Уровень занятости остался неизменным на уровне 76,1 процента.

Уровень безработицы увеличился на 0,1 процента за квартал до 3,9 процента в течение трех месяцев до июня. Экономисты прогнозировали, что ставка останется неизменной на уровне 44-летнего минимума в 3,8 процента. Число безработных выросло на 31 000 человек и достигло до 1,33 миллиона.

В июле уровень безработицы оставался стабильным на уровне 3,2 процента. Число людей, претендующих на пособие по безработице, с июня увеличилось на 28 000 человек.

По иным данным Службы национальной статистики, производительность в час, основной показатель производительности труда, упала на 0,6 процента по сравнению с прошлым годом. Индивидуальная производительность труда снизился на 0,1 процента в год.

Экономист Capital Economics Эндрю Вишарт, заявил, что, поскольку производительность труда в час падает четвертый квартал подряд, более высокий рост заработной платы должен стимулировать удельные затраты на рабочую силу и инфляцию, даже если он поддерживает потребительские расходы.

Если сделка по Брекситу не будет заключена, экономист все еще ожидает повышения процентных ставок в следующем году. Однако удар по спросу из-за Брексита может привести к смягчению рынка труда, оправдывая снижение процентных ставок, отметил Уишарт.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок