empty
 
 

20.09.201921:04:00UTC+04Доллар США сохранил свои позиции против большинства основных валют

В пятницу доллар США сохранил свои позиции на фоне надежд, что ФРС США не объявит об агрессивном снижении процентной ставки.

Оптимизм по поводу торговых переговоров также способствовал росту доллара в пятницу. Однако сообщения о том, что китайские официальные лица изменили свои планы поездок, чтобы вернуться в Китай раньше, чем планировалось, вызвали сомнения в прогрессе переговоров между двумя странами.

Индекса доллара США около полудня поднялся до 98,64 пункта, после чего упал до 98,47 позже в этот день. Тем не менее индекс доллара США находился на 0,2% выше, чем на момент предыдущего закрытия.

Доллар США вырос на 0,2% до 1,1019 против евро, несмотря на улучшение показателя потребительской уверенности в еврозоне.

Предварительные данные, полученные от Европейской комиссии, показали, что индекс потребительской уверенности в сентябре поднялся до 4-месячного максимума, после ослабления в августе.

Показатель достиг отметки -6,5 по сравнению с -7,1 в августе. Экономисты прогнозировали незначительное улучшение до -7. Значение показателя за сентябрь является максимальным с мая, когда показатель находился на том же уровне.

Фунт стерлингов упал на 0,4% до $1,2474 по сравнению с $1,2522 в четверг. Сохраняющиеся опасения по поводу неопределенности относительно выхода Великобритании из ЕС оказали давление на британскую валюту.

Против иены доллар США ослаб на 0,45%. Иена торговалась на отметке 107,54 за доллар США, восстановившись с отметки 108,02 за доллар США.

Против канадского доллара доллар США продемонстрировал значительный рост. После выхода данных по изменению объема розничных продаж в Канаде, пара USD/CAD торговалась на отметке 1,3268.

Согласно данным, полученным от Статистической службы Канады, объем розничных продаж, без учета продаж автомобилей и запчастей, сократился на 0,1% в июле после роста на 0,9% в предыдущем месяце. С учетом поправок на сезонность в июле розничные продажи выросли на 0,4% в месячном исчислении. В предыдущем месяце значение показателя не изменилось. Экономисты прогнозировал, что в июле розничные продажи увеличатся на 0,6%.

Против швейцарского франка доллар США потерял около 0,16% и торговался на отметке 0,9911, в то время как против австралийского доллара американская валюта ослабла почти на 0,5% до 0,6761.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок