empty
 
 

01.10.201907:17:00UTC+04Австралийский доллар упал после сокращения процентной ставки

Австралийский доллар опустился ниже против основных валют на азиатской торговой сессии во вторник после недавнего подъема. Причиной падения стало сокращение процентной ставки Резервным банком Австралии до рекордно низкого минимума которое отражает низкую инфляцию и более высокий уровень безработицы.

Совет директоров Резервного банка во главе с Филипом Лоу принял решение сократить процентную ставку на 25 базисных пунктов до рекордных 0,75 процента. Решение банка соответствовало ожиданиям.

Совет директоров принял решение снизить ставку, чтобы поддержать уровень занятости и рост доходов, а также обеспечить большую уверенность в том, что инфляция будет соответствовать среднесрочному целевому показателю. У экономики все еще остались возможности, а меньшая процентная ставка поможет добиться прогресса," отметили в банке.

“Разумно ожидать, что длительный период низких процентных ставок будет необходим Австралии для достижения полной занятости и целевого показателя инфляции”, говорится в сообщении банка.

“Совет директоров продолжит следить за развитием, включая рынок труда, а также будет готов ослабить денежно-кредитную политику еще больше, если потребуется поддержать устойчивое развитие экономики, полную занятость и достижения целевого показателя инфляции в течение продолжительного времени”, заявили в банке.

Результаты опроса IHS Markit показали, что производственный сектор Австралии в сентябре рос более медленными темпами.

Индекс PMI от Commonwealth Bank упал до 50,3 в сентябре с 50,9 в августе. Оценка выше 50 указывает на расширение сектора.

Австралийский доллар продемонстрировал смешанные торги в понедельник, поднявшись по отношению к евро и новозеландскому доллару, но оставаясь стабильным по сравнению с иеной. Против доллара США валюта снизилась.

Австралийский доллар опустился на 0,8 процента до 4-недельного минимума 0,6723 против доллара США с 4-дневного максимума 0,6775, достигнутого в 12:30 по восточному времени. Пара завершила торги в понедельник на отметке 0,6750. Если валюта продолжит падение, она сможет найти поддержку около 0,62.

После повышения до почти 2-недельного максимума 73,37 против иены австралийский доллар ослаб на 0,9 процента до 72,74 сразу после решения РБА. Пара завершила торги на отметке 72,95 в понедельник. Следующим возможным уровнем поддержки для австралийской валюты станет 71,00.

Данные Министерства экономики, торговли и промышленности показали, что уровень безработицы в Японии вырос с учетом сезонных колебаний в августе на 2,2 процента, что ниже ожиданий на 2,3 процента, а также не изменился по сравнению с предыдущим месяцем.

Соотношение количества рабочих мест к соискателю не изменилось и составило 1,59, что соответствовало прогнозам.

Австралийский доллар ослаб на 0,8 процента до 1,6205 по отношению к евро после 2-недельного роста до 1,6075 в 12:30 по восточному времени. Пара евро-австралийский доллар котировалась на уровне 1,6143 на закрытии торгов в понедельник. В случае дальнейшего падения валюта может найти поддержку в районе отметки 1,65.

Австралийский доллар опустился до 0,8902 против канадского доллара, самого низкого уровня с 7 августа, и зафиксировал падение на 0,7 процента с 4-дневного максимума 0,8966, наблюдаемого в 12:30 по восточному времени. На закрытии в понедельник пара стоила 0,8937. Если валюта продолжит падение, следующим уровнем поддержки для австралийского доллара станет значение около 0,87.

Поднявшись до 8-дневного максимума 1,0804 против новозеландского доллара, австралийский доллар упал после решения РБА. Пара торговалась на уровне 1,0769. Валюта завершила вчерашнюю торговую сессию на отметке 1,0777 против новозеландского доллара. Австралийский доллар найдет поддержку около отметки 1,05.

Что касается ожидаемых публикаций, индекс PMI основных европейских стран и инфляция потребительских цен в еврозоне за сентябрь будут опубликованы на европейской торговой сессии.

Данные по ВВП Канады за июль, индекс деловой активности в США за сентябрь и расходы на строительство в августе будут представлены на нью-йоркской торговой сессии.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок