empty
 
 

15.10.201910:25:00UTC+04 Безработица в Великобритании выросла, а занятость значительно сократилась с 2015 года

Согласно данным Управления национальной статистики, опубликованным во вторник, рынок труда в Великобритании ослаб за три месяца до августа, так как число безработных увеличилось, а занятость значительно сократилась за последние четыре года.

Численность занятых сократилась на 56 000 до 32,69 млн человек, а уровень безработицы за три месяца до августа вырос на 22 000 до 1,31 млн человек.

Безработица увеличилась до 3,9 процента, в то время как ожидалось, что показатель останется на прежнем уровне, 3,8 процента. Уровень занятости составил 75,9 процента, по сравнению с 76,1 процента в предыдущем квартале.

Данные показали, что средняя заработная плата, которая включает в себя премию, выросла на 3,8 процента за год к августу. Ожидалось, что показатель увеличится на 4 процента. Заработок без учета премии также поднялся на 3,8 процента за год.

В период с июля по сентябрь количество вакансий сократилось на 11 000 до 813 000 по сравнению с предыдущим кварталом, став самым низким показателем с 2017 года.

В сентябре процент безработных оставался стабильным - 3,3 процента с учетом сезонных колебаний. Число претендентов на пособия по безработице, выросло на 21 100 по сравнению с предыдущим месяцем.

По словам экономиста Capital Economics Томаса Пью, смягчение ситуации на рынке труда частично объясняется слабым экономическим ростом. Но естественные колебания данных, вероятно, также играют роль, отметил экономист.

Поскольку уровень безработицы все еще низок, а рост заработной платы остается намного выше, чем в последние годы, рынок труда все еще будет оказывать надежную поддержку потребительскому сектору в течение следующих нескольких лет, добавил Пью.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок