empty
 
 

04.12.201912:27:00UTC+04Частный сектор еврозоны незначительно вырос в ноябре

Согласно данным опроса IHS Markit, опубликованным в среду, частный сектор еврозоны рос самыми медленными темпами за шесть с половиной лет в ноябре, что указывает на умеренное расширение в четвертом квартале.

Сводный индекс производства в ноябре не изменился - 50,6. Показатель был незначительно выше предварительной оценки 50,3.

Экономика сферы услуг в очередной раз осталась главной движущей силой общего роста. Между тем производство еще больше сократилось в ноябре.

Индекс деловой активности в секторе услуг упал до 51,9 с 52,2 в предыдущем месяце. Предварительный показатель составил 51,5.

Согласно данным опроса, ВВП увеличился всего на 0,1 процента в четвертом квартале, в то время как производство продолжало оставаться серьезной проблемой, заявил Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.

«Практически замедленная экономика сопровождалась одним из самых слабых давлений на цены, которое мы наблюдали в последние годы, что заставляет сохранить инфляцию намного ниже целевого показателя ЕЦБ в ближайшие месяцы, а также увеличивает вероятность дальнейшего стимулирования денежно-кредитной политики в начале следующего года", добавил Уильямсон.

Франция осталась страной с наилучшими показателями с точки зрения роста производства. За ней следует Испания. Между тем в частном секторе Италии и Германии зарегистрировано сокращение производства.

Частный сектор Франции незначительно замедлился в ноябре, что также отражало более слабый рост услуг. Тем временем производители отметили, что сектор развивался самыми быстрыми темпами с июня.

Итоговый сводный индекс производства Франции снизился до 52,1 в ноябре с 52,6 месяцем ранее. Предварительный показатель составил 52,7. В то же время индекс PMI в сфере услуг снизился до 52,2 с 52,9.

Частный сектор Германии продолжил сокращаться в ноябре. Сводный индекс деловой активности вырос до 49,4 с 48,9. Показатель также был выше предварительной оценки 49,2. Тем не менее значение ниже 50 указывает на сокращение в секторе.

Сектор услуг застрял в фазе медленного роста в ноябре. Деловая активность незначительно увеличилась до 51,7 с 51,6 в предыдущем месяце. Первоначальный показатель составил 51,3.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок