empty
 
 

21.01.202013:45:00UTC+04Цены на золото просели по мере ослабления напряженности на Ближнем Востоке

Цены на золото во вторник немного снизились, поскольку ослабла напряженность на Ближнем Востоке в связи с убийством США иранского командующего Кассема Сулеймани.

Спот-золото упало в цене на 0,35 процента до 1 556,11 доллара после того, как цена достигла максимума с 8 января - 1 568,35 доллара. Фьючерсы на золото в США подешевели на 0,3 процента до 1 556,25 доллара за унцию.

Саудовская Аравия, как сообщается, начала продажу облигаций, номинированных в долларах США, со сроком погашения 7, 12 и 35 лет в рамках программы по восполнению растущего дефицита бюджета. Королевство планирует выпустить около 32 миллиардов долларов внешнего долга в течение года.

Цены на золото достигли двухнедельного максимума ранее на этой сессии после того, как Международный валютный фонд (МВФ) понизил оценку глобального экономического роста на 2020 год, а Китай сообщил о четвертой смертности после вспышки нового коронавируса.

Органы здравоохранения во всем мире усилили скрининг, и Всемирная организация здравоохранения провела в среду совещание, чтобы рассмотреть вопрос об объявлении международной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения на фоне опасений, что эта болезнь может распространиться быстрее во время празднования нового года по лунному календарю, самого оживленного сезона путешествий по китайскоязычному миру.

Рынки также следят за развитием событий на Всемирном экономическом форуме в Давосе, а также ожидают первое в этом году заседание Европейского центрального банка по монетарной политики на этой неделе.

Сегодня утром Банк Японии оставил свою ключевую процентную ставку без изменений по итогам двухдневного заседания по монетарной политике, а также пересмотрел свои прогнозы экономического роста под влиянием налогового стимулирования.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок