empty
 
 

21.01.202015:37:00UTC+04Экономическое доверие Германии улучшилось после урегулирования торговых разноглассий

Согласно данным Центра европейских экономических исследований, или ZEW, опубликованным во вторник, экономическое доверие Германии значительно укрепилось в начале года, достигнув самого высокого уровня с 2015 года, тогда как подписание 1 фазы соглашения между США и Китаем ослабило торговую напряженность.

Индекс экономических настроений от ZEW вырос более, чем ожидалось, до 26,7 в январе с 10,7 в декабре. Индекс стал самым высоким с июля 2015 года, когда показатель составил 29,7. Ожидалось, что индекс экономических настроений составит 15,0 в январе.

Показатель текущей ситуации резко улучшился до -9,5 в январе с -19,9 в предыдущем месяце. Согласно прогнозам, показатель должен был составить -13,5.

По словам президента ZEW Ахима Вамбаха, продолжающийся сильный рост индикатора экономических настроений в основном связан с недавним урегулированием торгового спора между США и Китаем. Это вселяет надежду, что негативное влияние торгового спора на экономику Германии будет менее выраженным, чем предполагалось ранее.

Кроме того, крупнейшая экономика еврозоны в 2019 году развивалась несколько лучше, чем ожидалось. Несмотря на улучшение прогноза, ожидается, что рост все еще останется ниже среднего, сказал Вамбах.

Международный валютный фонд понизил прогноз экономического роста Германии на 2020 год, сославшись на вялость производства. Кредитор прогнозирует расширение экономики на 1,1 процента в этом году и 1,4 процента в 2021 году.

Согласно ZEW, доверие экспертов финансового рынка относительно экономического развития зоны евро также заметно улучшилось. Индекс экономических настроений в еврозоне в январе вырос на 14,4 пункта до 25,6, а индикатор текущей ситуации вырос на 4,8 до -9,9.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок