empty
 
 

28.02.202014:15:00UTC+04Цены на золото снизились в результате осторожной торговли

Цены на золото упали на фоне фиксации прибыли в пятницу после роста примерно на 1 процент на предыдущей сессии на фоне растущих опасений по поводу быстрого распространения коронавируса и ожиданий снижения ставок основными центральными банками.

Спотовое золото снизилось на 0,6 процента до 1 632,49 доллара за унцию, в то время как фьючерсы на золото в США подешевели на полпроцента до 1 633,60 доллара за унцию.

Рынки акций продолжали погружаться все глубже в зону коррекции, поскольку за пределами Китая было зарегистрировано больше случаев заболевания коронавирусами, что вызвало обеспокоенность в связи с приближением глобальной рецессии.

Британская экономика, которая в значительной степени зависит от доходов от туризма и производства, уже ощущает влияние вируса, заявил Sky News бывший управляющий Банка Англии Марк Карни.

Глава Всемирной организации здравоохранения предупредил, что смертельная эпидемия сейчас находится в «решающей точке» и может стать пандемией.

Национальная комиссия здравоохранения Китая сообщила о 327 новых подтвержденных случаях и 44 новых смертельных случаях по состоянию на четверг. Южная Корея подтвердила еще 256 новых случаев коронавируса, в результате чего общее количество в стране достигло 2 022.

Япония закрывает школы, чтобы ограничить распространение вспышки. «Есть мнения, что если вирус распространится, это может оказать огромное влияние на экономику», - заявил премьер-министр Синдзо Абэ в парламенте.

Германия, как сообщается, изолировала около 1000 человек в западном городе Хайнсберг.

Италия, Иран и Кувейт сообщили о новых случаях заражения, а Нигерия подтвердила свой первый случай. Саудовская Аравия запретила въезд в страну иностранным паломникам, чтобы предотвратить распространение смертельного вируса.

В США губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом сказал, что у 33 человек обнаружен положительный результат на коронавирус, и в настоящее время штат наблюдает за, по крайней мере, 8 400 другими.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок