empty
 
 

12.03.202007:47:00UTC+04Австралия представила пакет стимулов на сумму 17,6 млрд австралийских долларов

Австралийское правительство обнародовало пакет стимулов на сумму 17,6 млрд австралийских долларов для решения серьезных экономических проблем, вызванных распространением коронавируса.

"Наш пакет целенаправленных стимулов будет сосредоточен на сохранении рабочих мест и ?поддержке предприятий, чтобы экономика смогла прийти в норму", - заявил премьер министр Скотт Моррисон в четверг.

"Сейчас экономике необходима временная помощь, чтобы восстановиться, тогда экономическое состояние австралийцев будет защищено", - добавил он.

Стимулирующие меры включают 1,3 миллиарда австралийских долларов для поддержки малого бизнеса и защиты рабочих мест около 120 000 учеников и стажеров, а также 6,7 миллиарда австралийских долларов для увеличения денежных потоков для работодателей.

В рамках стимулирования пенсионеры и другие лица, имеющие право на получение помощи, получат единовременный беспошлинный платеж в размере 750 австралийских долларов. Выплата будет производиться с 31 марта.

Правительство обеспечит поддержку денежных потоков для предприятий с оборотом менее 50 млн долларов, что должно помочь почти 690 000 фирмам.

Чтобы поддержать инвестиции в бизнес, правительство увеличит порог мгновенного списания активов до 150 000 австралийских долларов с 30 000 австралийских долларов до июня 2020 года. Это будет стоить 700 млн австралийских долларов.

Кроме того, 1 млрд австралийских долларов выделяется для поддержки тех секторов, регионов и сообществ, которые были непропорционально подвержены экономическому воздействию коронавируса, включая те, которые в значительной степени зависят от таких отраслей, как туризм, сельское хозяйство и образование.

"Учитывая сильную экономическую и финансовую позицию Австралии, международное рейтинговое агентство Standard and Poor's указало, что временные стимулы вряд ли будут влиять на кредитоспособность Австралии, - сказал казначей Джош Фриденберг.

По словам экономиста Capital Economics Марселя Тьельянта, большой пакет мер по стимулированию бюджета может предотвратить рецессию. Ожидается, что центральный банк снизит ставки до 0,25 процента и начнет количественное смягчение в течение следующих нескольких месяцев. На прошлой неделе Резервный банк Австралии снизил процентную ставку на 25 базисных пунктов до нового рекордного минимума в 0,50 процента. Заместитель управляющего Резервного банка Австралии Гай Дебель в среду заявил, что сочетание фискальной и монетарной политики поможет экономике пережить трудный период.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок