empty
 
 

09.04.202022:52:00UTC+04Золото достигло 7,5-летнего максимума на фоне снижения доллара США

В четверг фьючерсы на золото выросли до 7,5-летнего максимума на фоне падения доллара США после того, как Федеральная Резервная Система объявила о масштабной программе стимулирования экономики.

ФРС объявила о создании новых кредитных планов и поддержала существующие программы, стремясь обеспечить массовый рост экономики на 2,3 триллиона долларов США.

Индекс доллара США упал до 99,36, потеряв при этом около 0,75%. После этого индекс находился в районе 99,45, что на 0,77% ниже предыдущего закрытия.

Фьючерсы на золото с поставкой в июне выросли на $ 68,50 или на 4,1% до $1 752,80, что является самым высоким значением с октября 2012 года.

В среду фьючерсы на золото показали небольшой рост на $ 0,60 до $1 684.30 за унцию. В середине утренних торгов цена поднялась до максимума в $1 695,80 за унцию.

Фьючерсы на золото выросли примерно на 7% за четырехдневную неделю.

Фьючерсы на серебро с поставкой в мае выросли на $0,848 до $16,053 за унцию, в то время как фьючерсы на медь с поставкой в мае немного снизились до $2,2595 за фунт.

Федеральная резервная система США заявила, что она предоставит до $2,3 трлн кредитов для оказания помощи домашним хозяйствам и работодателям. Это также будет способствовать укреплению способности государственных и местных органов власти предоставлять важнейшие услуги во время пандемии коронавируса.

Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что высшим приоритетом страны должно быть решение кризиса общественного здравоохранения, оказание помощи больным и ограничение дальнейшего распространения вируса.

Он также добавил, что роль ФРС заключается в том, чтобы обеспечить как можно больше стабильности в период ограниченной экономической активности. Сегодняшние действия помогут способствовать более энергичному восстановлению.

Число первичных заявок на получение пособий по безработице в США снизились за неделю, закончившуюся 4 апреля, но все же оказались значительно выше оценок экономистов.

В отчете говорится, что на прошлой неделе 6,606 миллиона человек подали заявки на пособие по безработице, что на 261 000 меньше пересмотренного в сторону повышения уровня предыдущей недели 6,867 миллиона человек.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице снизится до 5,250 млн по сравнению с 6,648 млн, согласно изначальным данным за предыдущую неделю.

Между тем, опасения по поводу коронавируса сохраняются, несмотря на уменьшение случаев заболевания на прошлой неделе.

Нью-Йорк, самый пострадавший штат в Америке, в среду сообщил о самом высоком числе смертей из-за коронавируса. За сутки умерло 779 человек, а общее число погибших составило почти 6 300 человек.

В Соединенных Штатах второй день подряд было зафиксировано почти 2 000 смертельных случаев, в то время как в Великобритании ежедневное число погибших достигло рекордных 938 за один день.

Испания сообщила о 683 случаях смерти за последние 24 часа, что является более низким числом смертельных случаев по сравнению с предыдущими двумя днями.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок