empty
 
 

11.08.202001:12:00UTC+04Доллар США сохранил свои позиции против основных валют

Доллар США продемонстрировал сильную позицию по отношению к другим основным валютам в понедельник на фоне продолжающейся напряженности между США и Китаем. Кроме того, президент США Дональд Трамп подписал указы, направленные на распространение помощи американцам, пострадавшим от коронавируса.

Указы включают в себя продление расширенных пособий по безработице, отсрочку выплат по студенческим кредитам до конца 2020 года, федеральный мораторий на выселение и налоговые каникулы.

Трамп подписал указы, поскольку законодатели продолжают бороться за достижение соглашения о новом пакете помощи.

Однако эти документы, скорее всего, столкнутся с юридическими проблемами, поскольку Конгресс контролирует финансирование, необходимое для продолжения программ.

Демократические лидеры заявили, что новые исполнительные указы, обходящие тупиковые переговоры в Конгрессе, не соответствуют масштабам кризисов, с которыми сталкиваются Соединенные Штаты.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси и министр финансов Стивен Мнучин заявили в воскресенье, что они открыты для возобновления переговоров о стимулировании экономики.

Инвесторы также внимательно следили за китайско-американскими отношениями, опасаясь, что их торговая сделка может оказаться под угрозой срыва. На фоне растущей напряженности между Вашингтоном и Пекином министр здравоохранения США Алекс Азар предложил президенту Дональду Трампу решительную поддержку демократического Тайваня.

Китай заявил, что введет санкции в отношении 11 граждан США в ответ на аналогичные меры Вашингтона в отношении китайских и гонконгских чиновников.

Индекс доллара США, который вырос до 93,70, упал до 93,30 около, но быстро восстановился и в последний раз был замечен на отметке 93,60, что на 0,18% выше предыдущего закрытия.

По отношению к евро доллар США укрепился более чем на 0,4% до отметки $1,1740 по сравнению с $1,1788. Доверие инвесторов еврозоны выросло четвертый месяц подряд в августе до самого высокого уровня с февраля этого года, так как оценка текущей экономической ситуации улучшилась, а ожидания остались позитивными, показали в понедельник данные опроса Sentix.

Индекс доверия инвесторов вырос до -13,4 пунктов по сравнению с -18,2 пунктов в июле. Экономисты прогнозировали оценку в -15,1. Индекс текущей ситуации опроса вырос до -41,3 пунктов по сравнению с -49,5 пунктов в предыдущем месяце. Последнее значение было самым высоким с марта.

По отношению к иене доллар немного вырос до 105,96 иены, после падения до 105,72 с максимума 106,20.

По отношению к австралийскому доллару доллар США незначительно вырос до $0,7149, набрав около 0,11%. Швейцарский франк ослаб примерно на 0,35% до 0,9156 швейцарских франков за доллар США, упав с 0,9124. В Швейцарии уровень безработицы в июле с учетом сезонных колебаний составил 3,3%, не изменившись с июня. Экономисты прогнозировали, что этот показатель вырастет до 3,6%. На нескорректированной основе уровень безработицы оставался стабильным на уровне 3,2% в июле. Ожидаемая ставка составила 3,4%.

Канадский доллар укрепился на отметке 1,3357 за доллар США, благодаря более высоким ценам на золото и сырую нефть. Цены на нефть выросли сегодня после того, как Ирак пообещал сократить добычу нефти еще на 400 000 баррелей в день, а Saudi Aramco заявила, что спрос будет продолжать расти.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок