empty
 
 

13.10.202000:54:00UTC+04Доллар США упал после недавнего роста

Доллар США потерял позиции против некоторых своих коллег в понедельник после недавнего роста.

Рост валюты был вызван неопределенностью в отношении переговоров о фискальном стимулировании США после того, как демократы отклонили предложение республиканцев о законопроекте о помощи на сумму 1,8 трлн долларов.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что в этом предложении отсутствует стратегический план сдерживания распространения вспышки болезни, а также недостаточная помощь для государственных и местных органов власти, а также финансовая помощь для американских семей.

Пелоси в письме своим коллегам-демократам заявила, что новости наполнены цифрами в долларовом выражении. Суть вопроса заключается в следующем: можем ли мы позволить вирусу бушевать или примем научный стратегический план, чтобы сокрушить его.

Тем временем министр финансов Стивен Мнучин и глава администрации Белого дома Марк Медоуз направили письмо членам Палаты представителей и Сената, в котором обвинили демократов в отказе идти на компромисс по двухпартийному законодательству.

Мнучин и Медоуз написали, что речь идет о законодательстве, которое может быть принято как Палатой представителей, так и Сенатом и подписано президентом Трампом, чтобы помочь американскому народу.

Мнучин и Медоуз призвали Конгресс проголосовать за законопроект, позволяющий администрации тратить неиспользованные средства программы защиты зарплат, пока продолжаются переговоры о всеобъемлющем пакете мер.

Индекс доллара США, который ранее в тот же день вырос до 93,24, впоследствии упал до 93,01 и в последний раз был замечен на отметке 93,04.

По отношению к евро доллар укрепился до $1,1787 на европейской сессии, но позже упал до $1,1814. Однако он все еще находился в положительной зоне, набрав около 0,15%.

Фунт стерлингов оказался вырос до $1,3078, что примерно на 0,15% больше, чем закрытие пятницы на уровне $1,3047.

Иена укрепилась до 105,33 доллара, поднявшись с 105,62 доллара в пятницу вечером.

Кабинет Министров сообщил, что стоимость основных заказов на машины в Японии выросла с учетом сезонных колебаний на 0,2% в августе и составила 752,5 млрд иен. Это превзошло прогнозы снижения на 1% после всплеска на 6,3% в июле.

Австралийский доллар снизился до 0,7212 доллара США, упав с 0,7240 доллара США за единицу.

Швейцарский франк поднялся до отметки 0,9092 за доллар по сравнению с 0,9107 в пятницу. В докладе Государственного секретариата по экономическим вопросам (SECO) говорится, что экономический спад, вызванный последствиями пандемии коронавируса в Швейцарии в этом году, будет менее серьезным, чем предполагалось ранее.

В докладе говорится, что Швейцарская экономика сократится только на 3,8% в 2020 году по сравнению с предыдущим прогнозом -6,2%.

Канадский доллар незначительно вырос до 1,3310 за доллар, восстановившись после минимума 1,3143.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок