empty
 
 

23.09.202123:13:00UTC+04Казначейские облигации заметно подешевели, пока трейдеры обдумывали заявление ФРС

После небольшого снижения, наблюдавшегося на предыдущей сессии, казначейские облигации продемонстрировали заметное падение в ходе торгов в четверг.

Цены на облигации неуклонно снижались в ходе утренних торгов и оставались в отрицательной зоне на протяжении всей второй половины дня. Впоследствии доходность эталонной десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, выросла на 7,6 базисных пункта до 1,410%.

В результате роста доходность десятилетних облигаций завершила сессию на самом высоком уровне закрытия за последние два месяца.

Снижение казначейских облигаций произошло на фоне того, что трейдеры продолжали анализировать заявление Федеральной резервной системы США о денежно-кредитной политике, в котором центральный банк дал понять, что сокращение объемов покупки активов может произойти "в ближайшее время".

ФРС заявила, что "в ближайшее время может потребоваться замедление темпов покупки активов", если будут сохранятся максимальная занятость и ценовая стабильность.

Во время пресс-конференции председатель ФРС Джером Пауэлл сообщил, что центральный банк может объявить о начале сокращения объемов закупок активов уже на следующем заседании, которое состоится в начале ноября.

"Хотя никаких решений принято не было, участники в целом сочли, что пока восстановление экономики идет по плану, постепенное сокращение объемов закупок, которое завершится примерно в середине следующего года, вероятно, будет целесообразным", - сказал Пауэлл.

Он заявил, что был отмечен существенный прогресс в достижении цели ФРС по инфляции, а также улучшилась динамика в области занятости.

Последние прогнозы ФРС также указывают на то, что повышение процентной ставки может произойти раньше, чем ожидалось, хотя мнения чиновников по поводу сроков все еще расходятся.

Между тем, трейдеры в основном оставили без внимания отчет Министерства труда, согласно которому на неделе, закончившейся 18 сентября, число первичных обращений за пособием по безработице в США увеличилось вторую неделю подряд.

В пятницу внимание может привлечь отчет о продажах новых домов в августе, а также заявления Пауэлла и ряда других чиновников ФРС.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок