empty
 
 

15.10.202114:28:00UTC+04Новозеландский доллар показал рост

Новозеландский доллар вырос на европейской сессии в пятницу, так как сильные результаты по прибыли и стремление Китая ускорить одобрение ипотечных кредитов подкрепили настроения по поводу риска.

Оптимистичные результаты по прибыли смягчили опасения по поводу роста инфляции и ее влияния на глобальный экономический рост.

Китай ослабил ипотечные ограничения некоторых крупных банков на фоне растущих опасений по поводу последствий от ситуации с Evergrande.

Кроме того, Народный банк Китая ввел 500 миллиардов юаней через однолетний среднесрочный кредитный механизм, чтобы обеспечить достаточную ликвидность в банковской системе.

Центральный банк также добавил 10 миллиардов юаней в рамках семидневных соглашений об обратном выкупе по процентной ставке 2,2%.

Новозеландский доллар достиг 0,7067 против доллара США, самого высокого уровня с 24 сентября. Если новозеландский доллар укрепится еще больше, он, скорее всего, протестирует уровень сопротивления в районе 0,72.

Новозеландский доллар подскочил до 3,5-летнего максимума 80,68 против иены с закрытия четверга на отметке 79,96. Новозеландский доллар, вероятно, столкнется с уровнем сопротивления в районе 82,00.

Данные Министерства экономики, торговли и промышленности показали, что в августе активность в сфере услуг Японии снизилась второй месяц подряд.

Индекс третичной активности снизился на 1,7% в месячном исчислении в августе после снижения на 0,6% в июле.

Новозеландский доллар вырос до 1,6433 против евро, впервые с 1 февраля. Уровень сопротивления наблюдается вблизи отметки 1,62.

Новозеландский доллар достиг 8-дневного максимума 1,0514 против австралийского доллара в 1:05 утра по восточному времени. Пара завершила вчерашние торги на отметке 1,0535.

Во время американской сессии будут опубликованы данные по оптовым продажам в Канаде за август, розничным продажам в США и ценам на импорт и экспорт за сентябрь, данные по товарно-материальным запасам за август, а также предварительные данные по индексу потребительских настроений Мичиганского университета за октябрь.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок