empty
 
 

20.10.202123:04:00UTC+04Казначейские облигации закрылись практически без изменений после напряженного торгового дня

В среду в течение торговой сессии казначейские облигации демонстрировали отсутствие динамики, и в итоге завершили день практически без изменений.

Большую часть дня цены на облигации держались около неизменной линии. Впоследствии доходность эталонной десятилетней облигации, которая движется противоположно ее цене, выросла менее чем на базисный пункт до 1,636%.

В течение сессии доходность десятилетних облигаций достигла максимума в 1,653%, самого высокого внутридневного уровня за последние пять месяцев.

Нестабильная торговля в этот день происходила на фоне нежелания трейдеров совершать значительные действия в условиях относительно спокойной экономической ситуации в США.

Ближе к концу торгового дня Федеральная резервная система опубликовала Бежевую книгу, в которой отмечается, что темпы экономического роста в США в последнее время замедлились.

В Бежевой книге, представляющей собой сборник неофициальных данных об экономических условиях в каждом из двенадцати округов ФРС, замедление темпов роста объясняется нарушениями в цепочке поставок, нехваткой рабочей силы и неопределенностью в отношении дельта-штамма COVID-19.

ФРС также отметила, что в последние недели занятость увеличивалась умеренными темпами, поскольку спрос на работников был высоким, однако рост сдерживался низким предложением рабочей силы.

Что касается инфляции, то в Бежевой книге говорится, что большинство округов сообщили о значительном повышении цен, вызванном ростом спроса на товары и сырье.

Производственные затраты выросли во всех отраслях промышленности, что было вызвано нехваткой товаров, вызванной перебоями в цепочках поставок, отметила ФРС.

В докладе говорится, что прогнозы экономической активности на ближайшую перспективу остаются позитивными, но некоторые округа отмечают рост неопределенности и более осторожный оптимизм, чем в предыдущие месяцы.

Бежевая книга обычно публикуется примерно за две недели до следующего заседания ФРС по денежно-кредитной политике, которое запланировано на 2 и 3 ноября.

ФРС недавно заявила, что после заседания может объявить о начале сокращения объемов покупки активов.

Между тем, Министерство финансов объявило результаты аукциона по продаже двадцатилетних облигаций на сумму $24 млрд., который привлек спрос ниже среднего.

Доходность двадцатилетних облигаций составила 2,1%, а соотношение предложения к покрытию - 2,25, в то время как на десяти предыдущих аукционах двадцатилетних облигаций среднее соотношение предложения к покрытию составляло 2,35.

Отношение предложения к покрытию — это показатель спроса, который отражает количество заявок на каждый доллар стоимости продаваемых ценных бумаг.

На торги в четверг может повлиять реакция на отчеты по еженедельным заявкам на пособие по безработице, продажам существующих домов и ведущим экономическим индикаторам.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок