empty
 
 

28.10.202109:27:00UTC+04ЕЦБ опубликует решение по кредитно-денежной политике

В четверг Европейский центральный банк объявит свое решение по о кредитно-денежной политике. Это событие станет главным драйвером активности в Европе.

В 3:00 по восточному времени будут опубликованы оперативные данные индекса потребительских цен и статистика по безработице за 3 квартал в Испании, а также данные по рынку труда в Венгрии.

Ожидается, что гармонизированный индекс потребительских цен в Испании вырастет в октябре до 4,8% в октябре, по сравнению с 4% в сентябре. Уровень безработицы в Испании в третьем квартале по прогнозам составит 14,2% по сравнению с 15,26% в предыдущем квартале.

В 3:30 по восточному времени Статистическое управление Швеции опубликует квартальные данные по ВВП и розничным продажам. Прогнозируется, что экономика вырастет последовательно на 1,3%. Во втором квартале рост экономики составлял 0,9%.

В 3:55 по восточному времени Федеральное агентство по труду Германии опубликует данные по безработице. Экономисты ожидают, что уровень безработицы упадет до 5,4% в октябре с 5,5% в сентябре.

В 4:00 по восточному времени Национальный институт статистики Италии предоставит данные по деловой активности и настроениях потребителей. По прогнозам индекс деловых настроений упадет до 112,2 пункта в октябре. В сентябре показатель находился на отметке 113,0 пункта.

В 5:00 по восточному времени Европейская комиссия опубликует данные по индексу экономических настроений еврозоны. Экономисты прогнозируют, что индекс в октябре опустится до 116,9 пункта. В предыдущем месяце данный показатель находился на отметке 117,8 пункта.

В 7:45 по восточному времени Европейский центральный банк объявит о своем решении по денежно-кредитной политике. Регулятор намерен сохранить ключевую процентную ставку по депозитам на уровне -0,50%. Никаких изменений кредитно-денежного стимулирования не ожидается.

В 8:00 по восточному времени Федеральное статистическое управление Германии опубликует предварительные данные по индексу потребительских цен в Германии за октябрь. Прогнозируется рост инфляции до 4,4% с 4,1% в сентябре.

В 8.30 по восточному времени после завершения заседания по денежно-кредитной политике, которое состоится во Франкфурте, глава ЕЦБ проведет традиционную пресс-конференцию.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок