empty
 
 

28.10.202117:39:00UTC+04Экономический рост в США в третьем квартале замедлился сильнее, чем ожидалось

Согласно предварительным данным, опубликованным Министерством торговли в четверг, экономический рост в США в третьем квартале резко замедлился.

Министерство торговли сообщило, что реальный валовой внутренний продукт вырос на 2% в третьем квартале после скачка на 6,7% во втором квартале. Экономисты ожидали, что темпы роста ВВП замедлятся до 2,7%.

Более значительное, чем ожидалось, замедление роста ВВП произошло на фоне увеличения потребительских расходов всего на 1,6% в третьем квартале после резкого скачка на 12% во втором квартале.

Расходы на товары длительного пользования упали на 26,2% в третьем квартале после роста на 11,6% во втором квартале, а рост затрат на услуги замедлился до 7,9% с 11,5%.

"Слабый рост ВВП на 2% в третьем квартале показывает, что экономика США еще не вышла из кризиса", - сказал Грегори Дако, главный американский экономист Oxford Economics.

Он также добавил: "Возобновление вспышки коронавируса сократило летний подъем, а растущие проблемы с поставками привели к росту инфляции и ограничению спроса".

Отчет показал, что годовые темпы роста основных потребительских цен, которые не включают цены на продукты питания и энергию, ускорились до 3,6% в третьем квартале с 3,4% во втором квартале, достигнув самого высокого уровня с 1991 года.

Между тем, Министерство торговли заявило, что рост ВВП в третьем квартале отражает увеличение частных инвестиций в товарно-материальные запасы, потребительских расходов, расходов государственных и местных органов власти и нежилых инвестиций в основной капитал.

Снижение инвестиций в основной капитал жилого сектора, расходов федерального правительства и экспорта ограничило рост, наряду с увеличением импорта, который не учитывается при расчете ВВП.

Несмотря на более слабый рост ВВП в третьем квартале, Бернд Вайденштайнер, старший экономист Commerzbank, предсказал, что Федеральная резервная система не откажется от решения о сокращении объемов покупки облигаций на своем заседании на следующей неделе.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок