empty
 
 

23.02.201803:45:00UTC+04Сделки с венесуэльской криптовалютой El Petro могут достигнуть $1 млрд

Согласно заявлению президента Венесуэлы Николаса Мадуро, интерес зарубежных инвесторов к сделкам с новой национальной криптовалютой El Petro очень высок. Сумма этих сделок уже превысила $1 млрд, подчеркнул глава государства.

Напомним, реализация криптовалюты El Petro, поддержанной нефтью, началась в Венесуэле 20 февраля этого года. Согласно заявлению Н. Мадуро, объем предварительных продаж данной цифровой валюты достиг $735 млн. В итоге Венесуэла стала первой страной с собственной виртуальной валютой, которая поддерживается запасами черного золота.

По словам главы государства, к настоящему времени зарегистрировано порядка 292 тысяч оферт с намерением приобрести El Petro, из которых 36% произведены в долларах США, 15% – в европейской валюте, 31% – в биткоинах, а оставшиеся 18% – в криптовалюте Ethereum. Новой венесуэльской валютой заинтересовались такие страны, как Колумбия, Бразилия, Япония, КНР, Палестина, Испания, Сен-Винсент и Гренадины.

В четверг, 22 февраля, президент Венесуэлы заявил, что рассматривает возможность приобретения оборудования для промышленности страны за национальную криптовалюту. Сумма сделки может составить $350 млн. Глава государства напомнил, что Венесуэла может использовать El Petro, обеспеченную запасами черного золота, для международных сделок. Стоимость одной монеты El Petro приравнена властями к стоимости одного барреля венесуэльской нефти.

Ранее президент страны распорядился начать оформление всех консульских услуг в посольствах Венесуэлы по всему миру в El Petro. Он также поддержал предложение, сделанное венесуэльской ассоциацией авиалиний, в отношении покупки топлива для самолетов за национальную криптовалюту. В будущем El Petro можно будет использовать при оплате туристических услуг, уверен Н. Мадуро.



  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок