empty
 
 
08.07.2019 09:32
Волновой анализ EUR/USD и GBP/USD за 8 июля. Евро и фунт не получили необходимой поддержки из Америки

EUR/USD

Изображение больше не актуально

Пятница, 5 июля, закончился для пары EUR/USD снижением на 60 б.п. Основные надежды евровалюты были связаны со слабыми данными по новым рабочим местам мне с/х сектора, безработице и заработной плате в июне в Америке. Однако количество новых рабочих мест составило 224 000, что выше прогноза почти на 80 000. Этих данных медведям оказалось вполне достаточно для того, чтобы продолжить продавать инструмент. Таким образом, формально текущая волновая разметка остается в силе, однако максимум от 25 июня, скорее всего, будет максимумом трехволновой восходящей структуры. Таким образом, если это предположение верно, то от 25 июня начинается новый понижательный участок тренда или горизонтальный, что также возможно. Зависеть это будет от новостного фона, поступающего из США и Евросоюза, а также от решений Центральных банков на ближайших заседаниях. Удачная попытка прорыва минимума предполагаемой волны 2 или b подтвердит намерения рынка перейти к построению нисходящего участка тренда.

Цели для покупок:

1,1417 – 100,0% по Фибоначчи

1,1480 – 127,2% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,1180 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Пара евро/доллар предположительно остается в рамках повышательного участка тренда. Я рекомендую покупать евро с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1417 и 1,1480, что приравнивается к 100,0% и 127,2% по Фибоначчи, если пара не уйдет ниже уровня 0,0%. Однако уход инструмента ниже уровня 0,0% приведет ко внесению коррективов в текущую разметку.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD потеряла в пятницу 55 базовых пунктов и пробила минимум волны e. Таким образом, в лучшем для фунта случае инструмент фунт-доллар переходит к горизонтальному участку тренда. В пользу этого говорит неудачная попытка прорыва уровня 100,0% по Фибоначчи. Однако рынок может продавить этот уровень со второй или третьей попытки, что будет означать для валюты Великобритании практически приговор. Пока что остаются призрачные шансы на отход котировок от достигнутых минимумов с построением волны с, с целями около 28 фигуры. Однако новостной фон остается крайне негативным для фунта стерлингов. Политические круги Великобритании все больше склоняются к тому, что Борис Джонсон прав в своих желаниях как можно быстрее покинуть ЕС. Таким образом, вероятность «жесткого» варианта Brexit растет, а вместе с ней растет и вероятность нового удара по экономике Великобритании, что неизменно отразится и на курсе фунта, для которого последние три года и так являются крайне неудачными. Таким образом, 1,2800 – это максимум, на что может сейчас рассчитывать фунт стерлингов.

Цели для продаж:

1,2431 – 127,2% по Фибоначчи

1,2334 – 161,8% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,2783 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Волновая картина инструмента фунт/доллар предполагает построение восходящей волны с, но только в случае неудачной попытки прорыва уровня 100,0% по Фибоначчи. Таким образом, рекомендую крайне небольшие покупки пары с целями, расположенными около 28 фигуры и ордером ограничивающим убытки под уровнем 100,0%. Прорыв отметки 1,2506 переведет инструмент в статус построения понижательного участка тренда.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок