empty
 
 
18.09.2019 06:59
Обзор GBP/USD. 18 сентября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Судебные разбирательства дела о пророгации работы парламента Джонсоном продолжаются

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

CCI: 95.2473

В вечерней статье за 17 сентября мы уже говорили о том, что заседание в Верховном Суде Великобритании по делу о незаконной приостановке работы парламента Борисом Джонсоном началось. К сожалению для депутатов, несмотря на то что Шотландский Суд признал решение премьера незаконным, аналогичное решение с выдачей официального судебного постановления должен теперь вынести и Верховный Суд страны. Вчера прошел первый день слушаний по этому делу. Всего их будет не менее трех, после чего будет вынесен вердикт. Ожидается, что решение суда станет известно в промежутке между 20 и 24 сентября. Если суд удовлетворит иск группы депутатов, то парламентарии смогут вернуться к исполнению своих обязанностей гораздо раньше официального срока завершения пророгации. А Борису Джонсону можно будет засчитывать очередное поражение, коллекционированием которых он занимается уже почти 2 месяца. Однако не все так просто. Во-первых, британское правительство уже подало апелляцию в тот же Верховный Суд Великобритании на решение Шотландского Суда. Тут следует отметить, что главная цель, которой добиваются судебными разбирательствами оппозиционеры Джонсона, это отмена его решения о роспуске парламента до 14 октября. Однако если судебные тяжбы затянуться до 14 октября или, например, до 10 октября, то большого смысла в этом не будет. Так или иначе, парламент не будет работать до установленного срока Борисом Джонсоном, и неважно, признает Верховный Суд его решение незаконным или нет. Во-вторых, ничего не мешает правительству подавать новые апелляции, оспаривать решения суда и применять другие «трюки и финты». Наверняка у Бориса Джонсона есть идеи по этому поводу. Поэтому в целом судебные войны между парламентариями и правительством пока продолжаются, и не стоит делать преждевременных выводов по этому поводу.

Сегодня в Великобритании будет опубликован индекс потребительских цен за август. Ожидается, что инфляция замедлится до 1,9% г/г, что также вызывает определенные опасения за движение валютной пары фунт/доллар в среду, 18 сентября. Однако если в случае с евровалютой пара может возобновить нисходящий тренд из-за слабой инфляции в ЕС, то в случае с британской валютой максимум – начнется коррекция пары. Фунт чувствует себя гораздо лучше евро в последние недели и продолжает отрабатывать сильную перепроданность против доллара США, пока для этого есть хорошая возможность.

С технической точки зрения пара фунт/доллар скорректировалась и почти отработала мувинг и возобновила восходящий тренд. Сегодня если никаких неожиданностей от ФРС или по инфляции на Туманном Альбионе не будет, то пара продолжит свое укрепление.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2451

S2 – 1,2390

S3 – 1,2329

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2512

R2 – 1,2573

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD возобновила движение вверх. Таким образом, сейчас трейдерам рекомендуется продолжать покупки пары с целями 1,2512 и 1,2573, первая из которых уже отработана. Продавать фунт стерлингов рекомендуется не ранее преодоления медведями скользящей средней линии. Сегодня вечером рекомендуется повышенная осторожность из-за заседания ФРС, на котором все же возможны неожиданности.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне регрессии индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок