empty
 
 
21.10.2019 06:58
Обзор EUR/USD. 21 октября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Евро растет по инерции и на технических факторах

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

СCI: 119.8076

В последний торговый день минувшей недели валютная пара EUR/USD беззаботно продолжила восходящее движение. Никаких важных макроэкономических публикаций в этот день не было, как и выступлений Марио Драги или Джерома Пауэлла. Тем не менее евровалюта продолжает расти в лучших традициях американского доллара, просто потому что ее покупают участники рынка. А вот почему ее покупают трейдеры, когда для этого нет видимых причин и оснований? Вариантов, как обычно, может быть несколько. Первый, наиболее очевидный – долгосрочный нисходящий тренд завершен, и мы перешли в «эру евро». Сложно сказать, как долго продлится эта эра, учитывая тот факт, что экономическая ситуация в Евросоюзе не только оставляет желать лучшего, но и почти каждый месяц ухудшается. Возможно, с приходом Кристин Лагард на должность главы ЕЦБ изменит что-либо в лучшую сторону, однако надежд на это мало. Слишком огромная эта сфера (экономики), чтобы замены всего лишь одного управленца (пускай и главного) могла принести быстрые результаты. Тем более, как все мы знаем, у ЕЦБ весьма ограниченный набор инструментов для смягчения монетарной политики, большую часть которых он уже задействовал и использует. Что может предпринять Европейский ЦБ еще? Только понизить ставки еще больше. Второй, менее очевидный – это нежелание трейдеров покупать доллар из-за того, что ФРС готовится понизить ставки в третий раз, то есть взяла полномасштабный курс на смягчение монетарной политики, стараясь «догнать» ЕЦБ.

С уверенностью также можно сказать, что тема Brexit на прошлой неделе также оказывала поддержку евровалюте, так как шансы на то, что Брюссель и Лондон договорятся, были действительно велики. Стороны договорились, но Парламент Великобритании заблокировал «сделку» с ЕС в четвертый раз, собственно, как мы и ожидали. Таким образом, теперь Brexit либо будет перенесен на 31 января 2020 года, либо Борису Джонсону придется использовать методы «unfair play», чтобы реализовать «жесткий» сценарий до 31 октября. Самое интересное, что ни евро, ни фунт в понедельник не открыли торги с километровым гэпом вниз. То есть трейдеры абсолютно спокойно восприняли информацию о том, что договоренность между Джонсоном и Евросоюзом, достигнутая буквально в «последние 5 минут», по сути, теперь не имеет никакого значения. Это просто очередной провал правительства Великобритании, Бориса Джонсона лично, который вообще еще ни одной победы будучи Премьер-министром не одержал.

На текущей неделе, в понедельник, фундаментальное затишье продолжится. Макроэкономических отчетов на сегодня не запланировано. На вторник и среду – тоже. Таким образом, трейдерам придется торговать исключительно на технических факторах, которые сейчас говорят однозначно в пользу европейской валюты. На данный момент пара евро/доллар отработала уровень Мюррея «7/8» - 1,1169 и может отскочить от него, начав нисходящую коррекцию, что было бы логично. Но для этого все же стоит дождаться разворота Хайкен Аши вниз.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1108

S2 – 1,1047

S3 – 1,0986

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1169

R2 – 1,1230

R3 – 1,1292

Торговые рекомендации:

Пара евро/доллар продолжает движение вверх. Таким образом, рекомендуется оставаться в покупках евро с целями 1,1169 и 1,1230 до разворота индикатора Хайкен Аши вниз. Покупать американскую валюту рекомендуется не ранее преодоления медведями скользящей средней линии с первыми целями 1,1047 и 1,0986.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок