empty
 
 
12.02.2020 14:31
EUR/USD: план на американскую сессию 12 февраля. Медведи не пускают выше уровня 1.0922. Ждем выступления председателя ФРС Джэрома Пауэлла

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Слабый отчет по сокращению объема промышленного производства еврозоны не позволил быкам выбраться выше сопротивления 1.0922. В результате этого волатильность осталась очень низкой, а с технической точки зрения ничего не изменилось. Те кто покупал евро на ложном пробое в районе уровня 1.0905, на который я указывал в утреннем обзоре, могут рассчитывать на прорыв и закрепление выше сопротивления 1.0922. Однако лишь после этого можно будет говорить о продолжении восходящей коррекции в район максимумов 1.0950 и 1.0975, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии снижения EUR/USD во второй половине дня, что может произойти после выступление председателя ФРС Джэрома Пауэлла, к новым длинным позициям можно возвращаться только на тесте поддержки 1.0894, при условии ложного пробоя, либо покупать евро на отскок от минимумов 1.0869 и 1.0840. Пока же быки выстроили от уровня 1.0905 нижнюю границу восходящего канала, что само по себе является хорошим сигналом к дальнейшему укреплению евро.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы дождались очередных слабых данных по европейской экономике, однако к крупной распродаже евро это не привело. В настоящее сформирован ложный пробой в районе сопротивления 1.0922, что сохраняет вероятность нисходящего движения евро во второй половине дня к области поддержки 1.0894, однако медвежий импульс очень слабый. Лишь прорыв диапазона 1.0894 вернет рынку медвежий тренд, что откроет дорогу к минимумам в районе 1.0869 и 1.0840, где рекомендую фиксировать прибыль. Кроме важных данных по объему промышленного производства, сегодня новостей больше нет, поэтому если активных продаж во время выступления председателя ФРС Джэрома Пауэлла не будет, лучше всего отложить короткие позиции до теста сопротивления 1.0950 либо вовсе продавать евро на отскок только от максимума 1.0975.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на рыночную неопределенность в краткосрочной перспективе.

Bollinger Bands

Волатильность очень низкая, что не дает сигналов по входу в рынок.

Изображение больше не актуально

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок