empty
 
 
04.06.2020 06:19
EUR/USD: план на европейскую сессию 4 июня (разбор вчерашних сделок). Евро не сильно пострадает от прогнозов ЕЦБ. COT отчет. Целью быков остается пробой максимума 1.1254

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчера быки продемонстрировали силу и сумели удержать пару выше уровня 1.1183, от которого я рекомендовал открывать длинные позиции. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как повторный тест этого диапазона уже на североамериканской сессии привел к новой резкой волне роста EUR/USD, а затем к прорыву и закреплению выше уровня 1.1231, который покупатели не сумели удержать на сегодняшней азиатской сессии. Что касается текущей картины, то уровни слегка изменились. Сегодня нас ожидает важное решение Европейского центрального банка по процентным ставкам, но более интересным будет экономический прогноз от регулятора, который, как многие ожидают, может оказать сильное давление на евро. Если быкам сегодня в первой половине дня удастся удержаться выше уровня 1.1195, а также сформировать там ложный пробой – это будет хороший сигнал на открытие длинных позиций с целью повторного возврата и закрепления выше сопротивления 1.1254, что приведет к обновлению новых максимумов в районе 1.1295 и 1.1344, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же прогнозы ЕЦБ реально будут носить чересчур негативный характер, то после прорыва поддержки 1.1195 торопиться с открытием длинных позиций не рекомендую. Лучше всего дождаться обновления минимума 1.1139 либо покупать сразу на отскок от уровня 1.1085 с целью восходящей коррекции в 30-35 пунктов в конце дня. Пока же рынок остается на стороне покупателей евро. В COT отчетах наблюдается достаточно интенсивный рост длинных позиций, которые подскочили с уровня 167 756, до 175 034. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция также выросла и составила 75 222 против 72 562, что указывает рост интереса к покупкам рисковых активов.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы пока действуют менее активно и весь расчет теперь на прогноз Европейского центрального банка, а также на выступление главы Кристин Лагард. Если будут даны негативные прогнозы, то прорыв поддержки 1.1195 обязательно усилит давление на европейскую валюту, что приведет к нисходящей коррекции EUR/USD в район 1.1139, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью медведей станет минимум 1.1085, тест которого может быть началом нового нисходящего тренда в паре. Если же спрос на евро сохранится в первой половине дня, то рассматривать новые короткие позиции лучше всего только после формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.1254 либо продавать уже на отскок от новых максимумов 1.1295 и 1.1344, и чем выше, тем лучше. Однако более чем на коррекцию в 25-30 пунктов от этих уровней рассчитывать не стоит.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на реальные проблемы покупателей евро с дальнейшим ростом.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Лишь прорыв нижней границы индикатора в районе 1.1195 усилит давление на европейскую валюту. Прорыв верхней границы индикатора в области 1.1254 приведет к новым покупкам евро.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок