empty
 
 
11.06.2020 06:25
GBP/USD: план на европейскую сессию 11 июня (разбор вчерашних сделок). Давление на фунт постепенно возвращается. COT отчет. Медведи готовят прорыв поддержки 1.2706

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

После вчерашнего решения Федеральной резервной системы по процентным ставкам, а также данным по инфляции в США, быки попытались продолжить свою восходящую тенденцию, образовав хороший сигнал на покупку фунта, который, к сожалению, так и не вылился в новый бычий тренд. Если вы посмотрите на 5-минутный график и вспомните мой вчерашний прогноз на вторую половину дня, то увидите, как покупатели сумели вновь прорываться выше сопротивления 1.2773 во второй половине дня, повторный тест которого сверху вниз стал точкой входа в длинные позиции. Однако более чем в 30 пунктов движения вверх не состоялось. На текущий момент важной задачей быков является защита поддержки 1.2706, прорыв которой может доставить им немало проблем. Лишь формирование ложного пробоя на этом уровне будет сигналом на открытие длинных позиций в паре, способных привести к обновлению максимума этой недели 1.2803. Не менее важной задачей станет закрепление выше этого диапазона, что откроет для GBP/USD новые максимумы в районе 1.2906 и 1.2961, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же давление на фунт вернется, а, скорее всего, так оно и будет, то после прорыва поддержки 1.2706 лучше всего отложить длинные позиции до теста минимума недели в районе 1.2620 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов либо покупать GBP/USD уже на отскок от более крупной поддержки в районе 1.2534. Стоит напомнить, что с покупками на текущих максимумах нужно быть очень осторожными, так как в недавнем COT отчете (Commitment of Traders) за 2 июня явно прослеживалась смена рыночных настроений. За неделю произошел рост коротких некоммерческих позиции с уровня 61 449, до уровня 63 014, в то время как длинные некоммерческие позиции резко сократились с уровня 39 192 до уровня 26 970. В результате этого некоммерческая нетто-позиция стала еще больше отрицательной и оказалась на уровне -36 044 против -22 257, что указывает на замедление краткосрочного бычьего импульса и вполне вероятное формирование крупной нисходящей коррекции.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы вчера справились с задачей и не позволили быкам образовать очередную волну роста фунта. Сейчас первостепенной задача медведей состоит в том, чтобы как можно быстрей закрепиться ниже поддержки 1.2706, что образует новые сигнал на открытие коротких позиций в расчете на продолжение снижения пары в район минимума 1.2620. Более дальней целью продавцов остается поддержка 1.2534, где в конце этой недели рекомендую фиксировать прибыль. В случае роста GBP/USD сегодня в первой половине дня медведям также необходимо защищать сопротивление 1.2803, где лишь формирование ложного пробоя будет сигналом на открытие коротких позиций. При прорыве сопротивления 1.2803 лучше всего отказаться от коротких позиций до теста максимума 1.2906 либо продавать GBP/USD сразу на отскок от более крупного сопротивления 1.2961 в расчете на движение вниз в 30-40 пунктов к закрытию дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:


Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, прорыв которых может привести к образованию медвежьего рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2803 приведет к новой волне роста фунта. Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.2700 усилит давление на фунт.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок