empty
 
 
25.12.2020 10:42
GBP/USD. 25 декабря. Отчет COT. Сделка согласована и передается на рассмотрение в парламенты


GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD продолжали некоторое время 24 декабря процесс роста над восходящей линией тренда, которая по-прежнему характеризует текущее настроение трейдеров как «бычье». Лишь после обеда был выполнен разворот в пользу американской валюты и начался процесс падения в направлении восходящей линии тренда. Отбой котировок от этой линии сработает в пользу британца и возобновления роста в направлении уровня коррекции 261,8% - 1,3698. Закрепление под ней повысит шансы на дальнейшее падение в направлении уровня Фибо 161,8% - 1,3375. «The Deal is done», - сказал Борис Джонсон. Торговая сделка между Великобританией и Евросоюзом полностью согласована, хотя в это мало кто верил. Тем не менее Лондону и Брюсселю все-таки удалось урегулировать все спорные вопросы. Теперь дело остается за малым: соглашение должны одобрить парламенты Великобритании и ЕС. Я считаю, что проблем с этим особых не будет, хоть времени и остается до завершения Brexit катастрофически мало. Уже сейчас известно, что если парламенты не успеют с ратификацией, то Европейский Совет признает соглашение действительным, воспользовавшись соответствующей статьей в законодательстве ЕС. Это даст возможность продолжить торговать с Британией без пошлин и комиссией с 1 января, а парламенты смогут проголосовать за это соглашение позже. Чем не выход! Сегодня валютный рынок закрыт, торги возобновятся в понедельник.

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила разворот в пользу американского доллара и также начала процесс падения, в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,3481. Отбой котировок от этого уровня сработает в пользу возобновления процесса роста, а закрепление под ним – повысит вероятность продолжения падения.

GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары выполнили возврат к уровню коррекции 100,0% - 1,3513. Новый отбой от этого уровня вновь сработает в пользу доллара США и начала нового падения в направлении уровня Фибо 76,4% - 1,3016.

GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара фунт-доллар выполнила рост ко второй нисходящей линии тренда. Отбой от нее в долгосрочном плане будет означать разворот в пользу доллара США и длительное падение котировок британца.

Обзор новостей:

В четверг в Великобритании экономических отчетов не было, но британец все равно торговался достаточно активно. Новостей и сообщений, касающихся его, было достаточно, и все важные.

Календарь новостей для США и Великобритании:

25 декабря в Великобритании и США календарь экономических событий пустой. Рынки сегодня закрыты.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT показал, что спекулянты избавлялись и от Long-контрактов, и от Short-контрактов. Это вновь говорит о том, что трейдеры опасаются британца и того информационного фона, который сейчас есть. Предположить, что будет с экономикой Великобритании в 2021 году, чрезвычайно сложно. Поэтому категория трейдеров «Non-commercial» предпочитает закрывать сделки, а не открывать новые. На этот раз спекулянты закрыли 4 тысячи контрактов Long и 2,5 тысячи контрактов Short. Таким образом, настроение спекулянтов стало гораздо менее «бычьим». В это же время британец продолжал процесс роста, поэтому вывод я могу сделать такой же, какой и по евровалюте. Крупные трейдеры готовятся к новому падению фунта стерлингов.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Новые покупки британца рекомендуется открывать в понедельник в случае отбоя от восходящей линии тренда на часовом графике с целью уровень 261,8% - 1,3698. Продавать фунт стерлингов рекомендую при закреплении под восходящей линией тренда на часовом графике с целью 1,3375.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок