empty
 
 
07.04.2021 14:40
EUR/USD: план на американскую сессию 7 апреля (разбор утренних сделок). Покупатели евро не могут пробиться выше сопротивления 1.1893

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Евро прибавил в весе в первой половине дня после выхода хороших показателей по активности в сфере услуг стран еврозоны, однако покупатели так и не сумели пробиться выше сопротивления 1.1893, на которое я обращал внимание в своем утреннем прогнозе. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло: после двух неудачных попыток пробиться выше 1.1893 медведи добились формирования ложного пробоя, что привело к образованию отличной точки входа в короткие позиции. На момент написания статьи пара отскочила от уровня на 15 пунктов, однако пока торговля будет вестись ниже диапазона 1.1893, можно ожидать более крупного падения евро в район поддержки 1.1854.

Изображение больше не актуально

В связи с этим с технической точки зрения ничего не изменилось, а стратегия осталась аналогична утренней. Лишь прорыв и закрепление выше сопротивления 1.1893 с его обратным тестом сверху вниз образует сигнал на открытие длинных позиций с целью роста к максимуму 1.1930, где рекомендую фиксировать прибыль. Следующее крупное сопротивление просматривается в районе 1.1987. Напомню, что сегодня во второй половине дня публикуются протоколы Федеральной резервной системы, поэтому можно рассчитывать на возврат давления на пару EUR/USD. Но не стоит забывать и о встрече G20, на которой могут быть приняты весьма важные решения. Если вчерашнее движение евро вверх не будет поддержано новыми покупателями во второй половине дня, а пара все же продемонстрирует снижение – лучше всего не торопиться с покупками, а дождаться формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.1854, где проходят средние скользящие, играющие на стороне покупателей. В случае отсутствия активности быков в районе 1.1854, рекомендую отложить длинные позиции до теста поддержки 1.1820, откуда можно покупать пару сразу на отскок в расчете на восходящую коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Медведи справились со своей утренней задачей и не пустили пару выше сопротивления 1.1893. Пока торговля будет вестись ниже этого уровня, давление на евро будет сохраняться. Очередное формирование ложного пробоя в районе 1.1893 во второй половине дня образует дополнительный сигнал на открытие коротких позиций с целью возврата в район поддержки 1.1855, где рекомендую фиксировать прибыль, так как за этот диапазон будет довольно крупная борьба. Прорыв и закрепление ниже с обратным тестом уровня 1.1855 снизу вверх – все это образует хорошую точку входа в короткие позиции уже с целью возврата EUR/USD к минимуму 1.1820, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае повторного роста евро в ходе американской сессии и отсутствия активности продавцов в районе 1.1893, лучше всего отложить короткие позиции до обновления более крупного максимума 1.1930, откуда можно продавать евро сразу на отскок в расчете на нисходящую коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 30 марта показатели длинных и коротких позиций претерпели ряд изменений – особенно сильно выросли короткие позиции, что указывает на сохранение рынка под контролем продавцов евро. Падение дельты произошло в результате небольшого снижения длинных позиций и резкого роста коротких. Европейские страны продолжают весной этого года закрываться на карантин из-за нового штамма коронавируса и слабой программы вакцинации, которая проводилась зимой. Это наносит серьезный вред экономики и среди экспертов уже ведутся разговоры, что ВВП еврозоны может сократиться и во 2-м квартале. Бюрократические проволочки в реализации Фонда восстановления ЕС являются еще одной причиной слабого роста экономики еврозоны во время пандемии Covid-19 в этом году.

По этой причине в среднесрочной перспективе рынок остается на стороне продавцов рисковых активов, что может привести к дальнейшему формированию нисходящего тренда. Инвесторы ожидают, что именно Соединенные Штаты первыми начнут повышение процентных ставок, что делает доллар более привлекательным. Лишь после снятия ограничений и восстановлении сферы услуг в еврозоне можно ожидать улучшения экономических перспектив, что вернет тренд на укрепление EUR/USD. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции сократились до уровня 194 764 с уровня 195 500 с, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 102 178 до уровня 121 024. В результате этого общая некоммерческая нетто-позиция вновь продолжила свое снижение и составила 73 739 против уровня 93 332 неделей ранее. Недельная цена закрытия также опустилась в район 1.1768 против составила 1.1932 неделей ранее.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на продолжение роста евро в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в области 1.1878 усилит давление на евро. Прорыв верхней границы индикатора в области 1.1893 приведет к новой волне роста.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок