empty
 
 
03.10.2022 14:57
Анализ EUR/USD. 3 октября. Газовая проблема Евросоюза может проявиться этой зимой

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар на данный момент по-прежнему не требует внесения коррективов, но, несомненно, усложняется. Мы увидели завершение построения очередной пяти волновой импульсной нисходящей структуры волн, потом одну коррекционную волну вверх, после чего были обновлены лоу волны 5. Эти движения позволяют мне сделать вывод, что повторилась картина пятимесячной давности, когда точно также была завершена 5-волновая структура вниз, одна волна вверх и мы увидели еще пять волн вниз. Ни о какой классической структуре волн (5 волн трендовых, 3 коррекционных) сейчас и речи не идет. Новостной фон такой, что рынок даже одиночные коррекционные волны строит с большой неохотой. Таким образом, в таких обстоятельствах я не могу спрогнозировать завершение понижательного участка тренда. Мы можем еще очень долго наблюдать картину «сильная волна вниз - слабая коррекционная волна вверх». Цели нисходящего участка тренда, который усложнялся и удлинялся уже много раз, могут быть расположены вплоть до 90 фигуры, а может быть и еще ниже. В данное время может строиться (или уже завершится) коррекционная волна 2 нового нисходящего участка тренда.

Дефицит газа в ЕС будет виден в зимнюю пору

Инструмент Евро/Доллар в понедельник снизился не снизился и не повысился ни на пункт, хотя в течение дня, безусловно, не стоял все время на одном месте. Но на момент написания статьи точка открытия рынка и текущая цена совпадали. Таким образом, спрос на евро перестал увеличиваться, и на этом может завершиться предполагаемая волна 2. Как я уже говорил много раз, волны сейчас могут чередоваться совершенно сумбурно, потому что на настроение рынка очень сильно влияет новостной фон. Я не будут лишний раз повторять, что новостной фон для евро остается очень слабым, несмотря на готовность повышать ставку у ЕЦБ.

На прошлой неделе для экономики Евросоюза возникли новые проблемы в виде взрывов на «Северном потоке», поэтому теперь ведется расследование, которое призвано ответить на вопрос, кто стоит за этой диверсией? На каждую из возможных сторон можно указать пальцем, так как определенную выгода имеется для всех. У меня даже складывается мнение, что «Северный поток» мешал всем, потому как сейчас невозможно даже указать четко на сторону, которая единственная получила бы выгоду от этого теракта. Тем не менее газ по этим трубопроводам в Евросоюз больше не поступает, что очень невыгодно для самого Евросоюза, потому что его промышленность в основном работает на газу. Спрос на евровалюту пока не падает, а цена на газ пока не растет, однако последствия этого теракта будут видны зимой. Многие эксперты-энергетики уверяют, что газовые хранилища в ЕС заполнена на 80%, но никто почему-то не говорит о временном периоде, на который этого газа хватит экономике при условии ее загруженности на 100%. Газ, безусловно, можно закупать и в других странах, но очевидно, что темпы поставок сильно упадут, а стоимость транспортировки вырастет. С таким фоном мы можем увидеть еще далеко не одну волну вниз.

Изображение больше не актуально

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящего участка тренда продолжается, но может завершиться в любой момент. В данное время инструмент может строить коррекционную волну, поэтому советую продажи с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9397, что приравнивается к 423,6% по Фибоначчи, по развороту MACD «вниз». Призываю к осторожности, так как непонятно, сколько еще будет продолжаться снижение евровалюты.

На старшем волновом масштабе волновая разметка нисходящего участка тренда заметно усложняется и удлиняется. Она может принять практически любой по протяженности вид, поэтому я думаю, что сейчас лучше всего вычленять из общей картины трех- и пятиволновые стандартные структуры и работать по ним. Одна из таких пятиволновок может быть как раз завершена, а новая – начала свое построение.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок