empty
 
 
10.11.2022 02:05
Обзор пары GBP/USD. 10 ноября. Демократы могут потерять контроль над Нижней палатой, но сохранить преимущество в Верхней.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD в течение среды также начала корректироваться, но при этом не сумела уверенно преодолеть мувинг. Как и в случае с евровалютой, паре не удалось обновить свой последний локальный максимум, поэтому есть определенные основания предполагать, что на этом восходящий тренд будет завершен. Напомним, что буквально несколько дней назад цена преодолела линию Сенкоу Спан Б на 24-часовом ТФ, что открывает перед ней неплохие перспективы. Однако фундаментальный и геополитический фоны остаются таковыми, что очень сложно поверить в рост фунта на длительной дистанции. Более того, мы до сих считаем, что рост британской валюты в последние несколько дней был абсолютно алогичным. На этой неделе вообще не было ни одного важного макроэкономического события ни в США, ни в Великобритании. За счет чего тогда рос фунт? Просто так? Такое, конечно, тоже бывает, но сейчас, когда рынок еще даже не полностью «переварил» информацию от Банка Англии, ФРС и совсем не понял, как трактовать американскую статистику по рынку труда и безработице!

Таким образом, мы по-прежнему считаем, что падение пары более вероятно, чем ее рост. Напомним, что биткоин несколько месяцев находился около важного уровня 18 500$, от которого отскакивал 15 или 16 раз. Но в конечном итоге, когда все посчитали, что начался рост, он просто взял «разгон» перед пробитием «железобетонного» уровня. Поэтому нечто подобное мы можем наблюдать и по валютным парам. Возможно, то движение, которое мы наблюдаем сейчас, алогичное, безосновательное – это просто попытка трейдеров загнать пары повыше, чтобы потом продавать по более выгодному курсу. Напомним, что Великобритания и ее экономика уже не просто находятся на грани рецессии, они уже одной ногой в этом «болоте». Уже в эту пятницу будет опубликован отчет по ВВП за третий квартал, который, скорее всего, получится отрицательным и станет первым в череде провальных отчетов. Таким образом, у фунта нет ни экономических оснований для роста, ни поддержки Банка Англии, ни геополитических оснований.

Промежуточные результаты выборов в Парламент США.

Одной из наиболее интересных тем последних дней стали промежуточные выборы в Парламент США. Сразу хотим оговориться, что падение доллара вряд ли связано с ними, так как на данный момент даже непонятно, кто установит контроль над обеими палатами. Да, промежуточные результаты говорят в пользу республиканцев, но это заявление справедливо только для нижней палаты. На данный момент 199 мест из 435 уходит республиканцам и 172 демократам. То есть пока неизвестна судьба еще 64 мест и даже текущее лидерство республиканцев может быть потеряно легко и просто. Эксперты отмечают, что в некоторых штатах может потребоваться второй тур голосования, который состоится не ранее декабря. В некоторых штатах еще не полностью подсчитаны голоса, а результаты очень близки друг к другу, поэтому чаша весов может склониться в любую сторону. Также эксперты считают, что в ближайшие дни не стоит ожидать окончательных результатов, потому что подсчет миллионов голосов – процесс не быстрый. Есть штаты, где результаты очевидны и даже все голоса учитывать для промежуточных результатов не нужно. Но такая картина складывается не повсеместно.

Что касается Сената, то пока что республиканцы лидируют с перевесом в 1 голос. Однако неизвестной остается судьба еще 5 сенаторов, поэтому и здесь демократы совершенно спокойно могут нивелировать отрыв. Напомним, что при равенстве мест в Сенате, коих всего 100, решающий голос будет оставаться за Камалой Харрис, которая является представителем Демократической партии. Поэтому сенаторам-демократам нужно набрать 3 голоса из оставшихся 5, чтобы выиграть выборы в Сенат. При условии победы республиканцев в Палате представителей они смогут блокировать некоторые решения демократов, но не смогут принимать собственные решения единолично. Обеим правящим партиям придется договариваться друг с другом по всем важным вопросам, что, возможно, даже хорошо.

Изображение больше не актуально

Средняя волатильность пары GBP/USD за последние 5 торговых дней составляет 228 пунктов. Для пары фунт/доллар это значение является «высоким». В четверг, 10 ноября, таким образом, мы ожидаем движения внутри канала, ограниченного уровнями 1,1152 и 1,1607. Разворот индикатора Хайкен Аши вверх просигнализирует о новом витке восходящего движения.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,1353

S2 – 1,1292

S3 – 1,1230

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,1414

R2 – 1,1475

R3 – 1,1536

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD на 4-часовом таймфрейме начала новый виток нисходящего движения. Поэтому на данный момент следует оставаться в ордерах на продажу с целями 1,1230 и 1,1152 до разворота индикатора Хайкен Аши вверх. Открывать ордера на покупку следует при закреплении выше скользящей средней с целями 1,1536 и 1,1607.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 10 ноября. Ставка ФРС вырастет до 5% к марту 2023 года!

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 10 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 10 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Пояснения к иллюстрациям:

Каналы линейной регрессии – помогают определить текущий тренд. Если оба направлены в одну сторону, значит тренд сейчас сильный.

Скользящая средняя линия(настройки 20,0, smoothed) – определяет краткосрочную тенденцию и направление, в котором сейчас следует вести торговлю.

Уровни Мюррея – целевые уровни для движений и коррекций.

Уровни волатильности(красные линии) – вероятный ценовой канал, в котором пара проведет ближайшие сутки, исходя из текущих показателей волатильности.

Индикатор CCI – его заход в область перепроданности(ниже -250) или в область перекупленности(выше +250) означает, что близится разворот тренда в противоположную сторону.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок