empty
 
 
США: Госдолг стремительно растет, хотелось, чтоб так рос дох...
29-06-2018 17:05
США: Госдолг стремительно растет, хотелось, чтоб так рос доход!
США: Госдолг стремительно растет, хотелось, чтоб так рос доход!

Несмотря на обещания Дональда Трампа вывести экономику страны на новый уровень, пока на новый уровень выходит только госдолг США. Показатель уверенно покоряет новые вершины и, по оценкам специалистов, уже к концу этого года достигнет 78 процентов от ВВП, последний раз такое было зафиксировано в 1950 году.
Учитывая амбиции Трампа и его далекоидущие планы, эксперты Бюджетного управления Конгресса США уверены, что 78 процентов — это не предел! Согласно прогнозам, если ни Трамп, ни следующий президент страны не изменят стратегию, то уже к 2028 году госдолг достигнет 96 процентов ВВП. Для неподготовленных такие цифры могут показаться настоящей катастрофой, но на самом деле даже для США это не рекорд. В истории США случались передряги и посерьезней, например, в 1946 году был зафиксирован исторический максимум в этом плане — 106 процентов от ВВП. Тогда государственный долг достиг рекордных объемов по причине резкого роста расходов в связи со Второй мировой войной. В других случаях увеличение госдолга объяснялось серьезными экономическими спадами, которые Штаты переживали в разное время. Нынешний рост долга объяснить трудно. Это, наверное, первый случай в мировой практике, когда задолженность растет в условиях здоровой экономики. На лицо реальный структурный разрыв между тем, сколько налогов страна собирает и сколько она тратит. А значит дело не в мировом кризисе или локальном спаде экономических показателей, а именно в нерациональном использовании имеющихся средств и ресурсов.
Кроме того, налоговая реформа Трампа заметно сократила поступления в бюджет. В своем анализе Бюджетное управление Конгресса США предполагает, что законодательство о снижении подоходного налога на физических лиц перестанет действовать до конца этого десятилетия. Однако республиканцы неоднократно заявляли, что снижение налогов не будет прекращено, обещая, что будущий состав Конгресса примет меры, чтобы продлить действие соответствующего закона.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок