empty
 
 
Китай обманул сам себя, или не шутите с Трампом
15-05-2019 10:14
Китай обманул сам себя, или не шутите с Трампом
Китай обманул сам себя, или не шутите с Трампом

Возможно, президент США Дональд Трамп не самый лучший в мире политик, но бизнесмен уж точно выдающийся. Торговые переговоры — это прям его тема. Трамп умеет держать партнеров в постоянном напряжении, а в таком состоянии вероятность сорваться и пойти на уступки очень высока. Он умело использует имеющиеся у него в распоряжении инструменты давления на оппонентов и добивается своего. 
Торговая сделка с Китаем — самая крупная сделка не только в жизни Трампа, но и в современной истории. От соглашения между двумя крупнейшими экономиками мира напрямую или косвенно зависят многие страны, компании, люди. И здесь американский президент не имеет права на ошибку. Именно поэтому жестко отстаивает интересы своей страны, при этом оставляя пространство для маневра. Трамп не раздумывая выполнил обещание поднять таможенные тарифы на импорт китайских товаров, после того как Китай не выполнил взятые на себя обязательства. Видимо, власти Поднебесной решили, что слова Трампа — это просто очередная истерика, которую можно не воспринимать всерьез, но ошиблись. Штаты повысили тарифы, как и обещали. Причем сделано это было в самый разгар финальной фазы переговоров между двумя странами. Гениальный ход и дополнительный козырь за столом переговоров. 
Теперь Китай обговаривает условия будущей сделки с очень невыгодной позиции. Если раньше новые пошлины выглядели всего лишь угрозой, то сейчас это свершившийся факт. И хотя Китай пытается сделать хорошую мину при плохой игре и даже грозит ответными мерами, выглядит это все как очередное «последнее китайское предупреждение». Своими действиями Трамп в очередной раз доказал, что с Америкой шутки плохи. При этом великодушно пообещал отменить пошлины, если Китай начнет выполнять обещания. 

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок