empty
 
 
Мир как ринг для США и КНР – Morgan Stanley
16-05-2019 23:53
Мир как ринг для США и КНР – Morgan Stanley
Мир как ринг для США и КНР – Morgan Stanley

По мнению Майка Уилсона, ведущего финансового стратега и директора по инвестициям в банке Morgan Stanley, противостояние США и КНР способно раскрутить маховик глобального экономического конфликта, в который будет втянут весь мир. Эксперт выделяет три ключевые проблемы для американского фондового рынка, актуальные на фоне обострившейся торговой войны между Америкой и Китаем.

1) Волатильность фондового рынка США

Эксперт Morgan Stanley подчеркивает, что в данный момент волатильность американского фондового рынка слишком высока. Она останется на текущем уровне даже в случае достижения торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином. Согласно расчетам М. Уилсона, не стоит ожидать быстрого восстановления биржевого рынка США даже при реализации оптимистичного сценария. По мнению аналитика, из-за общей геополитической нестабильности волатильность останется на пике в течение следующих двух лет.

2) Нестабильная и не слишком высокая прибыль

Другой важной проблемой, по мнению М. Уилсона, является нестабильная и не очень большая прибыль некоторых американских фирм. Несмотря на позитивные отчеты ряда компаний, входящих в индекс S&P 500, их прибыль не является стабильной. В будущем году они могут не оправдать ожиданий аналитиков, предупреждает М. Уилсон. Согласно данным за четвертый квартал 2018 года, отчеты 69% компаний из индекса S&P 500 оказались лучше ожиданий Уолл-стрит по уровню прибыли, а 61% из них оправдал ожидания экспертов по объемам выручки. Однако оба показателя находятся ниже своих пятилетних средних уровней, подчеркивает стратег Morgan Stanley.

3) Высокий риск рецессии

Согласно оценке М. Уилсона, «дамоклов меч» рецессии уже висит над американской экономикой. Ее риск растет с каждым днем, отмечает аналитик. По его словам, один из внутренних показателей Morgan Stanley демонстрирует, что экономика США в процессе спада. Однако падение еще не достигло своей кульминации, а «медвежий» рынок уже активизировался, подчеркивает эксперт.

Напомним, недавно власти Китая приняли ответные меры в торговой войне с США. Ранее американский президент Дональд Трамп ввел пошлины на товары из КНР на сумму $200 млрд. В ответ Пекин отреагировал вводом зеркальных тарифов на сумму $60 млрд. Действия китайских властей обрушили американский фондовый рынок, отмечают эксперты.

В сложившейся ситуации фондовые индексы США обновили сразу несколько антирекордов. Показатель широкого рынка S&P 500 продемонстрировал худшее значение с января 2019 года: за торговую сессию он обрушился почти на 70 пунктов, упав до критической отметки в 2812 пунктов. Индекс Dow Jones потерял 2,38%, упав на 617,38 пункта и достигнув антирекорда с января этого года. Сильнее всего обрушился индекс Nasdaq, который обновил годовой минимум. За сутки его падение составило впечатляющие 270 пунктов, а сам индекс обвалился до 7647 пунктов. Аналитики полагают, что восстановление американского рынка займет продолжительное время.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок