empty
 
 
Проблемы у технарей, или плохое настроение как повод для пад...
10-06-2019 10:04
Проблемы у технарей, или плохое настроение как повод для падения
Проблемы у технарей, или плохое настроение как повод для падения

Особое внимание со стороны финансовых регуляторов редко говорит о чем-то хорошем. Так случилось и в этот раз. Стоило упомянуть чиновникам о начале антимонопольных расследований в отношении ряда IT-корпорации, и котировки крупнейших американских компаний высокотехнологичного сегмента начали сыпаться. Прицепом вниз пошли и акции компаний телекоммуникационного сектора. 
Основной причиной для этого стали новости о начале расследования в отношении таких гигантов отрасли, как Amazon, Apple, Facebook и Google. Фондовый индекс Nasdaq буквально за день лишился 1,6%, продемонстрировав худшую динамику по сравнению с S&P 500 (-0,4%) и Dow Jones (+0,02%). При этом акции Alphabet (головной компании Google) упали на 6,1%, котировки Facebook рухнули на 7,5%, акции Amazon снизились на 4,6%, акции Apple снизились на 1%. Также заметно упали котировки Microsoft – снижение составило 3,1%. Удивляться происходящему не стоит, ведь любое расследование мгновенно отражается на настроении инвесторов и предсказуемо портит его. Даже если речь идет об одной компании, индекс начинает снижаться, а здесь обвинения были выдвинуты сразу нескольким. 
В субботу, 1 июня, в Washington Post сообщили о договоренности между Министерством Юстиции США и Федеральной торговой комиссии США по разграничению обязанностей в рамках антимонопольного расследования в отношении Amazon. В этот же день WSJ сообщило о подготовке Минюстом США антимонопольного расследования в отношении Google, а 3 июня были опубликованы сведения о разбирательстве со стороны Федеральной торговой комиссии на предмет возможного нарушения конкуренции со стороны Facebook. По данным Reuters, опубликованных 3 июня, в отношении Apple также готовится антимонопольное расследование.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок