empty
 
 
В 2050 году население Земли увеличится до 9,7 млрд – ООН
21-06-2019 00:59
В 2050 году население Земли увеличится до 9,7 млрд – ООН
В 2050 году население Земли увеличится до 9,7 млрд – ООН

По прогнозам Организации объединенных наций (ООН), общая численность мирового населения к концу 2050 года достигнет 9,7 млрд. В настоящее время она составляет 7,7 млрд человек, отмечают в ООН.

Согласно расчетам экспертов ООН, к 2050 году ожидается почти двукратный рост населения Африки к югу от Сахары. По прогнозам аналитиков, в 2027 году Индия обгонит Китай по численности населения. Ожидается, что к этому времени в Индии будут проживать 1,491 млрд человек, а в Поднебесной – 1,479 млрд человек.

Прогнозы ООН предусматривают три сценария – оптимистичный, пессимистичный и усредненный. Согласно первому из них, в 2050 году следует ожидать роста населения России до 147,3 млн. Пессимистичный прогноз предполагает падение численности населения РФ к этому времени до 124,6 млн человек.

В ООН полагают, что в ближайшие 30 лет следует ожидать активного прироста населения, затем его темп пойдет на спад. При сохранении текущей тенденции к 2100 году население Земли достигнет 10,8 млрд человек, подчеркивают в ООН. Основной рост населения будет приходиться на девять стран, в числе которых Индия, Нигерия и Пакистан, Демократическая республика Конго, Эфиопия, Танзания, Индонезия, Египет и США.

В настоящее время большинство стран сталкивается с сокращением населения, отмечается в докладе ООН. Эксперты полагают, что к 2050 году число таких государств достигнет 55, причем в половине из них падение составит 10% и более.

В большинстве стран мира естественная убыль населения компенсируется притоком мигрантов. В ближайшие годы такая ситуация будет характерна для Белоруссии, Эстонии и Германии, полагают в ООН.

По словам Лю Чжэньмина, заместителя генсека ООН по экономическим и социальным вопросам, максимальные темпы прироста населения фиксируются в беднейших странах мира. Это в разы усложняет задачи по борьбе с бедностью, подчеркивает Лю Чжэньмин. Однако увеличение численности граждан трудоспособного возраста (25-64 года) открывает новые возможности для экономического роста в развивающихся странах, полагает представитель ООН.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок