empty
 
 
Биткоин: биржевое правило «продавай в мае и беги» не сработа...
04-06-2020 19:25
Биткоин: биржевое правило «продавай в мае и беги» не сработало
Биткоин: биржевое правило «продавай в мае и беги» не сработало

Криптовалютная сфера приносит все новые сюрпризы, чему способствует сглаживание пандемического шока. Недавно аналитики компании Messari обнаружили интересный факт: последний месяц лета для рынка цифровых активов, в отличие от традиционного фондового, оказался весьма благоприятен.

По наблюдениям специалистов, за последние 10 лет держатели биткоина только дважды фиксировали потери в мае. В остальных шести случаях рост цены ВТС превышал среднемесячные значения.

Эксперты Messari пришли к выводу, что правило, которое работает в отношении традиционных биржевых активов, бесполезно в криптовалютной сфере. Напротив, в мае следует покупать виртуальные активы и отложить их на неопределенное время.

По мнению аналитиков, о негативной природе мая не стоит судить и в периоды «медвежьих» циклов. К таким циклам можно отнести 2015-й и 2018-й годы, когда майская динамика криптовалют была гораздо хуже, чем в другие периоды. Наиболее плодотворным для цифровых активов оказался май 2011 года, когда виртуальные средства платежа резко подорожали.

В 2019 году цена биткоина поднялась более чем на 54% при среднемесячной доходности менее 8%. В текущем году рыночная стоимость криптовалюты № 1 увеличилась на 9%, немного превысив средние темпы прироста в 8,5%.

По мнению экспертов компании Glassnode, против реализации «майской коррекции» ВТС свидетельствует ряд фундаментальных факторов. Например, после подъема биткоина к отметке $10 000 четверо из пяти держателей криптоактива оказались в плюсе. В Glassnode считают, что первая криптовалюта имеет высокие шансы на продолжение текущего роста. Отметим, что в ночь на вторник, 2 июня, цена ВТС подошла к отметке $10 400.

После такого резкого подъема число ходлеров биткоина, получивших прибыль, могло достичь 90%, полагают эксперты. Отметим, что именно в диапазоне $9700–$10 300 сконцентрирована львиная доля купленных ВТС.

 

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок