empty
 
 
Халявная вакцина закончилась, готовьте денежки, господа
03-08-2021 17:31
Халявная вакцина закончилась, готовьте денежки, господа
Халявная вакцина закончилась, готовьте денежки, господа

Инфляция добралась до вакцины от коронавируса. Или дело не в инфляции? Скорее нет, ведь в США это слово не в почете, да и вообще такого явления не существует, поэтому и бояться нечего.

Почему тогда Pfizer и Moderna повышают цены на вакцину от коронавируса? Продешевили американцы, недооценили свой труд, слишком дешево продавали «спасательный круг» от вируса своему товарищу из ЕС. Спрос тем временем растет, «европейцу» очень нужна вакцина, особенно сейчас, когда бушует «Дельта». Наиболее громко вакцину приветствует Испания, которая сильнее других ощутила на себе скрытое коварство непрошенного гостя.

Опомнились Штаты, посчитали и постановили – повышению цен быть. Закупочная цена вакцин Pfizer увеличена на 26%, а препаратов Moderna – почти на 13%.

Поступили американские фармацевты предусмотрительно. Матричные РНК-вакцины показали высокую эффективность по сравнению с более дешевыми аналогами компаний AstraZeneca и Johnson & Johnson. Богатые страны будут стремиться закупать продвинутые препараты для своего населения. К тому же в следующем году спрос на РНК-вакцины продолжит расти, поскольку по программе – ревакцинация, а прямо по курсу – греческий алфавит. Сколько еще появится новых штаммов, неизвестно, но то, что они будут – это факт.

В общем, бизнес пошел, доход должен быть соответствующим. По информации Pfizer, доходы от продажи ее вакцины в первом полугодии составили 11,3 млрд долларов. По итогам всего 2021 года этот показатель должен достичь значения 33,5 млрд долларов.

Что значит повышение стоимости вакцины для ЕС? Ничего критичного, подорожание одной дозы на 2–3 доллара – капля в море, и совершенно не сопоставимо с рынком всего лекарственного обеспечения европейской отрасли здравоохранения.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок