empty
 
 
Тепло в Европе зависит от Азии: ее погоды и поставок газовых...
10-08-2022 15:12
Тепло в Европе зависит от Азии: ее погоды и поставок газовых!
Тепло в Европе зависит от Азии: ее погоды и поставок газовых!

По информации агентства Bloomberg, «обогрев» в Европе в зимний период зависит от погоды в Азии и поставок газа.
В настоящее время европейские страны отказываются от российского топлива и стремятся обеспечить достаточные запасы газа на зиму. При этом возможность стран ЕС пережить без потерь предстоящую зиму во многом зависит от азиатских стран.
Эксперты ожидают роста спроса на энергоносители в ряде азиатских государств, в частности в Китае, Южной Корее и Японии. Напомним, они являются одними из крупнейших мировых импортеров сжиженного природного газа (СПГ) и угля. В европейских странах тоже увеличится спрос на энергоносители, полагают в Bloomberg. 
По мнению аналитиков, ситуация с отоплением в Европе будет зависеть от погоды в Азии. В данный момент точные прогнозы на зиму делать затруднительно, однако любое падение температуры спровоцирует нешуточную борьбу за топливо. «Слишком холодная зима спровоцирует резкий взлет цен, если поставки российского топлива в Европу существенно снизятсяе», – предупреждают в Bloomberg.
В данный момент европейские страны усиленно готовятся к зиме, сокращая потребление газа и увеличивая импорт СПГ, необходимого для заполнения хранилищ. По оценкам специалистов, дополнительные закупки со стороны европейских стран привели к заметному удорожанию СПГ и угля. При этом в развивающихся странах, таких как Бангладеш и Пакистан, происходит ежедневное отключение электричества на фоне снижения покупательной способности. Эксперты опасаются, что зимой усилится конкуренция за ресурсы.
При наступлении холодов Япония и Южная Корея начнут бороться с Европой за топливо. «В случае холодной зимы Японии и Южной Корее потребуются дополнительные грузы с голубым топливом. Это спровоцирует конкуренцию с европейскими покупателями», – полагают валютные стратеги IHS Markit. При это Китай окажется в более выгодном положении из-за рекордной добычи угля. В 2022 году эксперты зафиксировали в КНР низкий спрос на электроэнергию, который способствовал сохранению запасов. 
Ранее Жозеп Боррель, верховный комиссар Евросоюза по иностранным делам, заявил, что Европу ожидают трудная зима и замедление экономического роста. «Европа попадет в шторм: стоимость энергоносителей увеличится, а экономический рост замедлится к началу зимы», – отметил чиновник. В зимнее время европейцам потребуется экономить энергию, подчеркнул глава евродипломатии.

Стоит ли сегодня приступать к торговле?

Если вас мучают такие сомнения – заручитесь перед выходом на рынок экспертным мнением. В нашей команде есть трейдеры, имеющие многолетний и успешный опыт торговли на Форекс. Они всегда готовы поделиться своими профессиональными наработками и эффективными торговыми рекомендациями.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок