empty
 
 

29.03.201818:43:00UTC+04Доллар изменился незначительно несмотря на обилие данных

Доллар демонстрирует разнонаправленную торговлю против основных валют в четверг вечером, но в целом изменился незначительно. Инвесторы слабо отреагировали на большое количество опубликованных экономических данных. Трейдеры, похоже, уже готовятся к пасхальным выходным.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США неожиданно сократилось за неделю, закончившуюся 24 марта, согласно докладу, опубликованному Министерством труда в четверг. В докладе говорится, что число первичных заявок на пособие по безработице снизилось до 215 000, что на 12 000 меньше, чем предыдущем уровень 227 000.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице составит 230 000 по сравнению с уровнем 229 000, о котором первоначально сообщалось за предыдущую неделю.

Личные доходы и расходы увеличились в соответствии с оценками экономистов в феврале месяце. Об этом говорится в отчете Министерства торговли США, опубликованном в четверг.

В докладе говорится, что в феврале личные доходы выросли на 0,4%, что соответствует росту, наблюдаемому в течение двух предыдущих месяцев, а также ожиданиям экономистов.

Министерство торговли также сообщило, что личные расходы выросли на 0,2% второй месяц подряд. Рост расходов также соответствовал оценкам.

Потребительские настроения в США улучшились немного меньше, чем первоначально предполагалось в марте, согласно докладу, опубликованному Мичиганским университетом в четверг. В докладе говорится, что индекс потребительских настроений за март был пересмотрен в сторону понижения до 101,4 с предварительного значения 102,0. Экономисты ожидали, что индекс останется на прежнем уровне.

Отчет, опубликованный MNI Indicators в четверг, показал неожиданное замедление темпов роста деловой активности в Чикаго в марте.

В MNI Indicators сообщили, что бизнес-барометр Чикаго упал до отметки 57,4 в марте по сравнению с 61,9 в феврале. В то время как значение выше 50 все еще указывает на рост, экономисты ожидали, что барометр вырастет до отметки 62,0.

Доллар упал до раннего минимума 1,2335 против евро в четверг, но затем восстановился до отметки в районе $1,23.

Уровень безработицы в Германии в феврале не изменился, согласно докладу Destatis, обнародованному в четверг. Уровень безработицы в феврале составил 3,5%. Число безработных составило 1,51 млн человек, что меньше примерно на 11 000 по сравнению с предыдущим месяцем.

Число безработных в Германии сократилось более чем ожидалось, а уровень безработицы достиг рекордного минимума в марте, поскольку компании создали больше рабочих мест для расширения своих возможностей.

Число безработных в марте сократилось на 19 000 до 2,373 млн в марте, сообщило Федеральное агентство по труду Германии. Ожидалось, что безработица уменьшится на 15 000 после сокращения на 23 000 в феврале.

Уровень безработицы упал до 5,3% в марте, в соответствии с ожиданиями, по сравнению с 5,4% в феврале. Это самый низкий уровень с момента воссоединения Германии в 1990 году.

Доллар опустился до минимума $1,4095 против фунта стерлингов в четверг утром, но затем вернулся к недельному максимуму $1,4035.

Экономика Великобритании выросла более медленными темпами в четвертом квартале, по сравнению с предыдущей оценкой, как показали окончательные данные Управления национальной статистики в четверг. Валовой внутренний продукт вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом, по сравнению с ростом на 0,5% в предыдущем периоде. Темпы роста соответствовали второй оценке, опубликованной 22 февраля.

Число одобренных ипотечных кредитов в феврале сократилось больше, чем ожидалось, Банк Англии сообщил в четверг. Количество кредитов, одобренных для покупки жилья, упало до 63 910 по сравнению с 67 110 в январе. Ожидаемый уровень был 66 000.

Потребительские настроения в Великобритании улучшились до самого высокого уровня за десять месяцев в марте, данные опроса GfK показали четверг. Индекс доверия потребителей вырос до отметки -7 в марте против -10 в феврале. Это самый высокий уровень с мая, когда значение составляло -5.

Цены на жилье в Великобритании в марте выросли медленнее, говорится в докладе Nationwide Building Society, опубликованном в четверг. Цены на жилье в марте выросли на 2,1% в годовом исчислении по сравнению с ростом на 2,2% в феврале. Подобный медленный рост в последний раз наблюдался в августе. Экономисты прогнозировали повышение на 2,6%.

Доллар восстановился до отметки в районе 106,490 против японской иены в четверг днем, с раннего максимума 106,930.

Общая стоимость розничных продаж в Японии в феврале выросла с учетом сезонных колебаний на 0,4% в феврале, говорится в докладе Министерства экономики, торговли и промышленности, обнародованном в четверг. Данные не оправдали прогнозов экономистов, ожидавших повышения на 0,6% после пересмотренного роста на 1,6% в январе.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок