empty
 
 

26.07.201810:17:00UTC+04Нефть поднимается третий день подряд, поскольку Саудовская Аравия приостанавливает поставки через Красное море

Цены на нефть торговались выше третью сессию подряд в четверг после того, как данные показали падение запасов в США, и Саудовская Аравия заявила, что «временно остановит» все поставки нефти через стратегический морской порт Красного моря Баб аль-Мандеб.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 52 цента или на 0,73 процента до 74,42 доллара за баррель после роста на 0,7 процента на предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть West Texas Intermediate вырос на 13 центов до 69,391 доллара за баррель после взлета более чем на 1 процент в среду.

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, заявила, что приостановила все поставки через стратегический судоходный морской порт Красного моря Баб аль-Мандеб после того, как мятежники Йеменского хати атаковали два крупных нефтяных танкера в среду утром, один из которых понес минимальный урон.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сказал, что весь экспорт нефти через южное Красное море будет остановлен до тех пор, пока ситуация не станет более ясной, и морской транзит через Баба аль-Мандеб не станет безопасным.

Между тем, отчет администрации США по энергетической информации показал, что запасы сырой нефти в США упали до самых низких уровней с февраля 2015 года за неделю, закончившуюся 20 июля, что облегчает недавние опасения по поводу избыточного предложения.

Запасы сырой нефти упали на 6,1 миллиона баррелей, по сравнению с ожиданиями аналитиков относительно снижения на 2,3 миллиона баррелей.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок