empty
 
 

07.08.201818:50:00UTC+04Доллар США торгуется смешано на фоне отсутствия данных

Доллар начал торги во вторник со слабых позиций, но затем вырос. После роста доллар начал торговаться смешано. Продолжающийся недостаток экономических данных США удерживает некоторых инвесторов в стороне. На экономическом фронте будет спокойно до четверга, когда будут объявлены данные по еженедельным заявкам на пособие по безработице, оптовой торговле и индексу цен производителей.

Доллар упал до минимума 1,1608 против евро во вторник, но с тех пор вернулся к отметке около 1,1590.

Экспорт Германии остался неизменным на фоне торговых конфликтов, а промышленное производство в июне снизилось сильнее, чем ожидалось, показали официальные данные.

Экспорт замедлился в июне с мая после роста на 1,7 процента, сообщает Destatis. Экономисты прогнозировали снижение на 0,4 процента.

С другой стороны, месячный рост импорта ускорился до 1,2 процента с 0,7 процента в мае. Это было намного быстрее ожидаемого роста на 0,2 процента.

В результате положительное сальдо торгового баланса сократилось с учетом сезонных колебаний до 19,3 млрд евро с 20,4 млрд евро в мае.

Внешнеторговый дефицит Франции увеличился в июне, поскольку импорт вырос быстрее, чем экспорт, свидетельствуют данные таможенной службы. Торговый дефицит в июне вырос до 6,25 млрд евро с 6,02 млрд евро в предыдущем месяце.

Доллар США упал до минимума 1,2973 во вторник, но с тех пор поднялся до 1,2930.

Цены на жилье в Великобритании в июле выросли более быстрыми темпами, достигнув рекордно высокого уровня, сообщили данные Halifax и IHS Markit. Цены на жилье выросли на 1,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем в июле после роста на 0,9 процента в июне. Экономисты прогнозировали рост на 0,2 процента в июле.

Доллар упал до минимума 110.992 против японской иены во вторник утром, но с тех пор вырос примерно до 111.435.

Среднее потребление домашних хозяйств в Японии в июне снизилось на 1,2 процента до 267 641 иен, говорится в сообщении министерства внутренних дел и коммуникаций. Это превысило ожидания снижения на 1,4 процента после снижения на 3,9 процента в мае.

Индекс опережающих экономических индикаторов Японии ослаб больше ожиданий в июне, о чем свидетельствуют предварительные данные из Секретариата Кабинета министров, опубликованные во вторник. Индекс опережающих индикаторов, который измеряет будущую экономическую активность, упал с 106.9 в мае до 105.2 в июне. Ожидалось, что индекс снизится до 105.3.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок