empty
 
 

20.08.201818:25:00UTC+04Фьючерсы на золото выросли перед переговорами между США и Китаем

Цены на золото в понедельник поднялись выше после того, как зафиксировали сильные потери и даже снизились до почти 20-месячного минимума на предыдущей неделе.

Охота за выгодными сделками накануне публикации протокола августовской встречи Федеральной резервной системы и торговых переговоров между США и Китаем подняла цены на золото.

Рынки по всему миру ожидают, что переговоры по торговле в США на этой неделе помогут снизить напряженность в торговой войне.

В среду будут опубликованы протокол августовского заседания ФРС. Протокол, помимо прогноза центрального банка по инфляции и росту, также будет содержать некоторую информацию по будущим повышениям ставок.

Фьючерсы на золото декабрьской поставки поднялись до 1 194,60 доллара за унцию, на 10,40 долларов, или 0,88%, наибольший прирост в течение одной сессии почти за месяц.

Фьючерсы на золото выросли до 1 184,20 доллара США в прошлую пятницу, добавив 0,20 доллара, или 0,017%. На прошлой неделе фьючерсы на золото снизились примерно на 2,9%, наибольшее недельное падение за последние 15 месяцев. За последние восемь месяцев желтый металл потерял почти 11%.

Фьючерсы на серебро сентябрьской поставки достигли отметки 14,670 доллара за унцию, поднявшись на 0,039 доллара в ходе сессии.

Фьючерсы на медь сентябрьской поставки выросли на 0,395 доллара США и составили 2,6685 за фунт.

ФРС оставила процентные ставки на том же уровне на своем августовском собрании, но намекнула, что в этом году будет проведена пара повышений ставок.

На прошлой неделе Wall Street Journal сообщил, что китайские и американские переговорщики разрабатывают «дорожную карту» для переговоров, чтобы попытаться положить конец их торговому тупику.

Со ссылкой на чиновников в обеих странах, журнал указал, что этот план завершится встречами между президентом Дональдом Трампом и китайским лидером Си Цзиньпином на многосторонних саммитах в ноябре.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок