empty
 
 

17.09.201811:10:00UTC+04Падение фунта против евро и франка

Фунт снизился по отношению к евро и франку на европейской сессии в понедельник после того, как Международный валютный фонд предупредил, что жёсткий Брексит повлечёт за собой значительные издержки для британской экономики.

В своем последнем докладе кредитор сказал, что жёсткий Брексит на условиях ВТО повлечёт за собой значительные затраты для экономики Великобритании и, в меньшей степени, экономики ЕС, особенно если это произойдёт беспорядочно.

Последствия Брексита для денежно-кредитной и фискальной политики неизвестны, поскольку результат будет зависеть от относительных сдвигов спроса и предложения и степени обесценивания фунта.

По его словам, ряд оставшихся вопросов, которые должны быть решены перед переговорами по Брекситу, были «сложными», в то время как дальнейшие повышения ставок должно произойти только после четкого подтверждения долговременного повышения внутренних издержек.

Европейские акции снизились из-за опасений, что эскалация торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем может повредить глобальному росту.

Администрация Трампа намерена ввести новые тарифы на товары стоимостью 200 млрд долларов США, ввозимые из Китая, на этой неделе, поскольку надежды относительно улучшения торговых отношениях между двумя крупнейшими экономиками мира угасают.

Валюта выросла против основных конкурентов на азиатской сессии, за исключением евро.

По сравнению с прошлым 5-дневным максимумом 0,8884 против евро фунт упал до 0,8904. Фунт может встретить поддержку вокруг уровня 0.91.

В августе инфляция в еврозоне замедлилась согласно ожиданиям, показали окончательные данные Евростата в понедельник.

Гармонизированная инфляция в августе составила 2 процента против 2,1 процента в июле, что было самым высоким значением с декабря 2012 года. Показатель соответствовал предварительной оценке, опубликованной 31 августа.

Фунт вырос до 1,2624 против франка с прошлого максимума 1.2662. С другой стороны, 1,25, возможно, рассматривается как следующий уровень поддержки фунта.

С другой стороны, фунт вырос до 146,78 против иены и 1,3104 против доллара США, с прошлых минимумов 146,32 и 1,3067 соответственно. Фунт может встретить сопротивление около 149,00 против иены и 1,33 против доллара США.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок